Сносится бакинская «толкучка» -ФОТО

19:09 | 15.11.2013
Сносится бакинская «толкучка» -ФОТО

Сносится бакинская «толкучка» -ФОТО

Мусор, антисанитария, вонь и толчея. Именно так выглядит местность перед Бакихановским базаром. В народе он известен как «Разинская толкучка». Не было и дня, чтобы на базаре не было толчеи, а вокруг него – мусора. Однако по сей день никакие меры не принимались по этому поводу, передает Milli.Az.

Продавцы, работающие на базаре, не против его переезда, однако с условием, чтобы им выделили подходящее место, и они не потеряли клиентов.

В итоге вопросом заинтересовался глава исполнительной власти Сабунчинского района Газанфар Гасанов. Он уверяет, что делается все возможное для очищения территории. По его словам, руководство базара встретило меры по ее облагораживанию агрессивно, в то же время прямо под базаром пролегали линии водоснабжения и канализации, их перевели в другое место.

Глава исполнительной власти так же отметил, что здание базара не отвечает стандартам безопасности, в случае пожара невозможно будет его потушить. Он подытожил свою речь утверждением, что этот базар должен быть или переведен в другое место, чтобы не тревожить жителей, или же снесен и заменен комплексом, отвечающим современным стандартам.

ANN.Az

Сносится Сносится Сносится
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента