SOCAR намерен диверсифицировать маршруты экспорта метанола

23:25 | 25.04.2018
SOCAR намерен диверсифицировать маршруты экспорта метанола

SOCAR намерен диверсифицировать маршруты экспорта метанола

Methanol, дочерняя компания Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR), намерена диверсифицировать экспортные маршруты продукции.

Как сообщает Report, об этом сказал гендиректор SOCAR Methanol Эльнур Мустафаев на конференции "Нефтепереработка и нефтехимия Каспия и Центральной Азии - реализация проектов и технические решения".

По его словам, для диверсификации экспортного маршрута планируется увеличить объемы поставок метанола от Каспийского моря к Черному:

"Сейчас экспортом продукции, в основном, посредством нефтяного терминала SOCAR в Кулеви (Черное море, Грузия) занимается управление маркетинга и экономических операций SOCAR. Мы намерены увеличить объемы экспорта к Черному морю через Волго-Донской канал. Этот маршрут в настоящее время используется, но объемы поставок очень малы, и мы намерены их нарастить. Данное дешевое направление позволит сэкономить на транспортировке. Но для диверсификации экспортных маршрутов следует увеличить и объемы хранения".

Мощности хранения метанолового завода составляет 41 тыс. тонн, и ожидается, что этот объем увеличится в 1,5-2 раза, добавил гендиректор.
www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента