Состоялась презентация проекта «Молодёжь читает»

12:07 | 13.05.2017
 Состоялась презентация проекта «Молодёжь читает»

Состоялась презентация проекта «Молодёжь читает»

12 мая в кафе Starbucks Azerbaijan в ТЦ «Гянджлик» состоялась презентация проекта «Молодёжь читает», представленного ООО Azercell Telekom для любителей чтения. На мероприятии зрителям были представлены 11 молодых людей, отобранных для проекта в качестве чтецов.
 
Руководитель отдела Корпоративных Связей Azercell Нигяр Шихлинская, принимавшая участие на церемонии открытия, рассказала о целях проекта и ожиданиях от него: «С каждым днём мы все меньше и меньше встречаем людей, которые с книжкой в руках удобно располагаются в тихом уголке и наслаждаются чтением. Новые технологии, современные устройства и, самое главное, интернет вошли в нашу жизнь с такой скоростью, что у нас совсем не остаётся времени для наших старых полезных привычек. Именно поэтому мы должны адаптировать книгу к современной жизни. Этот проект ставит своей целью содействовать расширению онлайн чтения, привнести новые возможности в культуру чтения, а также оказать поддержку молодым азербайджанским писателям, Наряду с этим, в дни чтений жителям и гостям нашего города предоставляется прекрасная возможность целесообразно и интересно провести досуг и встретиться как с известными, так и с молодыми писателями. Пользуясь случаем, выражаю благодарность Starbucks Azerbaijan за то, что открыли свои двери нашему проекту и оказали нам организационную поддержку».
Гость мероприятия  Ильгар Фахми, секретарь по творческим вопросам Союза писателей Азербайджана, подчеркнув важность чтения, также поделился своими пожеланиями и мыслями о проекте.

Напомним, что чтецы проекта были отобраны на конкурсной основе. Так, молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет становились участниками конкурса, отправив в Azercell краткую информацию о себе, свою фотографию и аудиозапись своего голоса. Лучшие чтецы в рамках проекта «Молодёжь читает» получили возможность читать книги перед публикой. В дни чтений, которые будут проводиться в кафе Starbucks Azerbaijan в ТЦ «Гянджлик» раз в неделю, посетителям будут зачитываться произведения, включённые в онлайн библиотеку. Вход в кафе свободный, дополнительная информация о днях чтений будет публиковаться на Facebook странице Azercell.  
 
 















www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента