Сотрудница BEGOC об азербайджанцах

22:45 | 06.07.2015
Сотрудница BEGOC об азербайджанцах

Сотрудница BEGOC об азербайджанцах

У нас очень стереотипные представления об Азербайджане и о его жителях. У нас неправильное представление прежде всего о самих азербайджанцах. Это не те люди, которые едут в Россию торговать. Они совершенно другие.

Как передает ANN.Az, об этом в интервью порталу «Реальное время» сказала маркетинг-менеджер Операционного комитета Европейских игр (BEGOC) Баку-2015, один из организаторов Первых Евроигр из Казани - Екатерина Привалова.

По ее словам, азербайджанцы - это люди с тремя высшими образованиями:

«Они легко переходят на английский язык. Большинство знают русский, азербайджанский, турецкий и английские языки, и это считается нормой. Они уникально развиты и схватывают все на лету. Очень радует их отношение к старшему поколению. Гостеприимство всегда на первом месте. Страна развивается огромными темпами. Если дети обучаются за рубежом, то они всегда возвращаются и работают в Баку. Сам город невероятной красоты.

Я была там впервые, но мой папа родом из Локбатана - это в 15 км от Баку, но теперь понимаю, к сожалению, я сама никогда не была здесь до этого. Эти полтора года пролетели как один день. Национальная кухня, гостеприимство местных жителей — я уезжала со слезами на глазах и с мыслью, что обязательно вернусь».

По словам Екатерины, они боялись, что люди не будут заинтересованы в этих Играх.

«Поэтому как могли поднимали интерес народа Азербайджана. Для этого была создана специальная программа послов Игр, в которую входили местные селебрити, спортсмены, которые рассказывали народу о различных видах спорта в потрясающих видео- и фотопроектах. Люди не привыкли ходить на такие мероприятия и покупать билеты. Поэтому была создана определенная билетная политика: билеты были дешевыми и стоили в пределах 5-7 манат.

В итоге мы получили ошеломляющий успех у местного населения, очереди за билетами и воодушевленных болельщиков в полных залах».

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента