Советник Трампа едет в Баку из-за Ирана

16:00 | 20.10.2018
Советник Трампа едет в Баку  из-за Ирана

Советник Трампа едет в Баку из-за Ирана


«Карабахский вопрос, несомненно, будет в повестке дня визита советника президента Трампа по национальной безопасности Джона Болтона на Южный Кавказ. Но, этот вопрос – не главная цель его визита», - заявил армянским СМИ бывший американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ, экс-посол Керри Кавано, комментируя недавний визит в Армению заместителя помощника госсекретаря Джорджа Кента, а также предстоящий визит Джона Болтона.

Визит Джона Болтона в Азербайджана, Армению, Грузию и Россию начинается сегодня. Согласно информации, помощник американского президента по национальной безопасности в ходе своего визита обсудит антииранские санкции и постарается убедить руководство стран региона соблюдать эти санкции.

«Президент Дональд Трамп призвал к международным действиям по сдерживанию Ирана в ООН в прошлом месяце, но его шаги были в значительной степени неудачными. Сейчас же Болтон пытается заручиться поддержкой на Кавказе и в Москве, чтобы помочь противостоять иранскому влиянию. В то же время спорные внешнеполитические вопросы, связанные с Россией и Турцией, преобладают в недавних газетных заголовках - к ним относятся вопросы Украины, Сирии и энергетики. Это тоже, несомненно, будет иметь большое значение в повестке дня Болтона. Очень важно рассмотреть и выразить обеспокоенность США по этим темам с официальным Ереваном, Баку и Тбилиси и, по возможности, заручиться их поддержкой», - сказал Керри Кавано.





www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента