Стал известен второй кандидат на проведение третьих Европейских игр

19:05 | 30.01.2019
Стал известен второй кандидат на проведение третьих Европейских игр

Стал известен второй кандидат на проведение третьих Европейских игр

Стал известен второй кандидат на проведение третьих по счету Европейских игр, запланированных на 2023 год. 

Как передает Oxu.Az, свою заявку на проведение Евроигр-2023 выдвинул российский город Казань. 

Олимпийский комитет России (ОКР) поддержал намерение столицы Татарстана побороться за право проведения континентальных европейских соревнований. 

«Свою заявку на проведение следующих Европейских игр выдвинула Казань. Олимпийский комитет России со своей стороны всецело поддерживает это решение и готов оказать всестороннее содействие в плане продвижения заявки. Будем работать в этом направлении с оргкомитетом и руководством региона», - сказал глава организации Станислав Поздняков.

По его словам, Европейские игры с каждым разом становятся все более значимым спортивным событием и являются вторым по значимости комплексным олимпийским соревнованием на континенте.

Напомним, что Европейские игры 2019 года пройдут летом в Минске, а первые подобные соревнования прошли в 2015 году в Баку.
 
Ранее о намерении провести третьи Европейские игры объявил польский город Катовице. Кроме того, Европейский Олимпийский Комитет (ЕОК) в конце прошлого года разослал всем Национальным Олимпийским Комитетам (НОК), входящим в ЕОК (в том числе и комитету Азербайджана), предложение провести Евроигры-2023

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента