Старший лейтенант: Безногие ползком вступят в бой

10:50 | 02.02.2019
Старший лейтенант: Безногие ползком вступят в бой

Старший лейтенант: Безногие ползком вступят в бой

«Азербайджанская молодежь - это будущее Азербайджана. На нас, молодых людей, возлагаются очень большие надежды. Одна и наших главных задач - это быть патриотами. Каждый молодой человек должен любить Родину. Быть патриотом - это не только надеть военную форму и находиться в окопе, патриотизм - это добросовестное служение каждого человека своей стране и народу».

Как передает Anews.az, об этом сказал ветеран Карабахской войны, старший лейтенант Камиль Мусави в своем выступлении на республиканском собрании по случаю Дня азербайджанской молодежи в Бакинском конгресс-центре.

К.Мусави отметил, что представляет на собрании как азербайджанскую армию, так и карабахских ветеранов. 

«Хочу отметить наш неизменный боевой настрой. Мы всегда мечтаем освободить родные земли от врага.
Господин Главнокомандующий, когда-то приказ об атаке был словно стерт из нашей памяти. Однако приказ «Вперед», данный в неожиданный момент во время апрельских боев, стал одним из Ваших смелых решений.

В одном из своих выступлений Вы сказали:

«Мы никому не отдадим родные земли и никогда не смиримся с этой ситуацией».
Чтобы доказать миру правоту этих Ваших слов и освободить от врага родные земли, отважные сыны Азербайджана готовы выполнить Ваш приказ о наступлении.

Уважаемый господин Президент, в случае Вашего приказа «Вперед» мы, ветераны, не останемся в стороне. Правда, кто-то может подумать: как будут сражаться люди, лишившиеся какой-то части своего тела? Но безногие - ползком, а слепые - наощупь. Лишь бы наш народ был жив, лишь бы жил в веках наш независимый Азербайджан», - сказал К.Мусави.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента