Строительная компания жалуется на мошенников - ФОТО

21:00 | 23.04.2018
Строительная компания жалуется на мошенников - ФОТО

Строительная компания жалуется на мошенников - ФОТО

Cтроительная компания Avrasiya Construction LTD MMC в рамках пилотного проекта Кабмина Азербайджана осуществляет строительство на пересечении улиц Гасымзаде, Гашгая, академика Миргасымова и проспекта Азадлыг в Насиминском районе Баку. Все работы ведутся в соответствии со строительными нормами и указом Кабмина страны от 25 февраля 2015 года.

Всех жителей старого жилья по указанным адресам компания переселила, а стройплощадку огородила. В настоящее время строительство находится на начальной стадии.

Однако после сноса два месяца назад старых зданий и иных строений, компания столкнулась с проблемой, никогда ранее в ее практике не возникавшей. В офис Avrasiya Construction приходят граждане, не проживавшие на территории нынешнего строительства, и представляют выписки из домовых книг, технические паспорта и другие документы на недвижимость, выданные им Службой государственного реестра недвижимости при Комитете по управлению государственным имуществом. То есть документы выданы на имущество, которое уже более месяца как не существует. Однако являющиеся в офис компании граждане требуют компенсацию за квадратные метры квартир, в которых по факту проживали совсем другие люди, причем уже переселенные компанией на новое место жительства.

Одной из тех, кто явился в компанию с требованием компенсации, была Гулиева Дилара Фархад кызы, получившая 18 апреля 2018 года на свое имя документы, подтверждающие ее право на имущество, которого фактически не существует и которое она якобы приобрела на аукционе, проводившемся Комитетом по управлению государственным имуществом.
 



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента