"Заговор" против Тельмана Исмайлова

11:15 | 31.03.2015

"Заговор" против Тельмана Исмайлова

В Турции есть группа людей, которая распространяет дезинформацию обо мне. Это делается намеренно. Они хотят меня выжить из этой страны. Я полностью опровергаю эту информацию. Повторяю, у меня нет планов продавать этот отель.

Как передает ANN.Az, об этом заявил российский миллиардер азербайджанского происхождения Тельман Исмаилов, комментируя новости о том, что якобы он продает свой отель Mardan Palace (Турция).

По его словам, во время строительства отеля он воспользовался банковским кредитованием:

«Речь идет всего лишь о 110 миллионах долларов. У меня никаких проблем в Турции нет».

Говоря об ухудшении своих отношений с российскими властями после строительства Mardan Palace, Т.Исмаилов отметил, что «это была глобальная катастрофа».

«Мне удалось выйти из той непростой ситуации. Но должен вам сказать, что высшее политическое руководство России к этому не имело никакого отношения».

Миллиардер также рассказал о своих отношениях с Рамзаном Кадыровым, комментируя слухи, что якобы президент Чечни просил за него Путина:

«В свое время я очень близко дружил с отцом Рамзана Кадырова покойным Ахматом Кадыровым. Да, у меня очень хорошие отношения и с Рамзаном Кадыровым. Просил не только он, но и многие другие лица в высшей элите России».

Говоря о связях с Азербайджаном, Т.Исмаилов отметил, что у него много друзей на Родине.

«Как видите, наша семья мало чем отличается от азербайджанских семей. Мы бережно храним и приумножаем эти традиции. Я часто бываю в Баку. В последний раз был несколько месяцев назад».

Миллиардер также рассказал как он кормил свыше ста тысяч азербайджанцев:

«На моем рынке в Черкизоне работало свыше ста тысяч азербайджанцев. Все они зарабатывали свой кусок хлеба. Теперь многие из этих людей остались без работы…».

Отвечая на вопрос об отношениях с азербайджанскими властями, Т.Исмаилов сказал, что «никаких проблем у меня с вашими властями нет и не может быть».

«Я с большим уважением отношусь к президенту Ильхаму Алиеву, которого лично знаю на протяжении долгих лет. Он достойный лидер Азербайджана, который умело продолжает дело своего великого отца», резюмировал бизнесмен.

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента