Тер-Петросян осудил освобождение Кочаряна

21:00 | 14.08.2018
Тер-Петросян осудил освобождение Кочаряна

Тер-Петросян осудил освобождение Кочаряна

Армянский национальный конгресс, возглавляемый первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, призвал своих сторонников принять участие в митинге, который пройдет 17 августа на ереванской Площади Республики, сообщает Sputnik.


В заявлении АНК отмечается, что Апелляционный суд под влиянием некоторых сил принял незаконное решение и аннулировал решение об аресте Кочаряна. 46 депутатов выступили в защиту Кочаряна, а "подвластные им СМИ начали травлю в отношении нынешних властей", говорится в сообщении.

"Все это не что иное, как консолидация контрреволюционных сил и антигосударственного заговора прежнего бандитского режима против народа. В целях недопущения реванша контрреволюционных сил призываем всех членов и соратников Конгресса принять активное участие в митинге 17 августа", — отмечается в заявлении.

Напомним, что Р.Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя в 2008 году. Речь идет о событиях 1-2 марта 2008 года. Тогда после президентских выборов сторонники первого президента Армении Левона Тер-Петросяна отказались признать данные Центризбиркома и вышли на улицы Еревана. Против демонстрантов в столице было применено боевое оружие, погибло 10 человек.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента