Убит азербайджанский чемпион по кикбоксингу

16:56 | 11.09.2017
Убит азербайджанский чемпион по кикбоксингу

Убит азербайджанский чемпион по кикбоксингу

Мастер спорта международного класса по кикбоксингу, уроженца Азербайджана Рамила Джаниева убили во дворе его дома на улице Островского.  

Как сообщает anews.az со ссылкой на «chelyabinsk.74.ru», преступник поджидал жертву у подъезда и выстрелил спортсмену в голову дробью. Несмотря на усилия врачей, молодой человек умер в больнице. Об этом сообщил руководитель следственного отдела по Курчатовскому району Челябинска регионального управления СК Игорь Митрохин.
 
Преступление было совершено 8 сентября.   
 
«Человек, который может быть причастен к совершению преступления, – 26-летний Элданиз Багиров. Данные о его местонахождении устанавливаются», – рассказал Игорь Митрохин.
 
Рамил Джаниев жил и учился в Челябинске. Окончил школу №6 и Уральский университет физической культуры. По словам наставника спортсмена Рагиба Абдулаева, тот был отзывчивым человеком и перспективным кикбоксёром. Был победителем чемпионате России и призёром Кубка мира.
 
«Последние два месяца мы не виделись. Я уезжал на сборы и чемпионат Европы в Болгарию», – рассказал Рагиб Абдуллаев. «Я отправлял своим воспитанникам фотографии с соревнований, но Рамил не отвечал на мои сообщения и, судя по всему, не читал их».
 
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК России «Убийство».
 
По сведениям источников 74.ru, подозреваемый в убийстве, как и жертва, является уроженцем Азербайджана. Возможно, спортсмен мог стать жертвой конфликта между двумя этническими группами.
www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента