Убита депутат парламента - ВИДЕО

12:00 | 17.06.2016
Убита депутат парламента - ВИДЕО

Убита депутат парламента - ВИДЕО

Депутат палаты общин от оппозиционной Лейбористской партии Джо Кокс скончалась в больнице города Лидс от ранений, полученных ей при нападении вооруженного мужчины, передает ANN.az со ссылкой на Euronews.
 
По словам очевидцев, преступник начал избивать депутата на улице, нанес ей несколько ударов ножом, затем достал пистолет и выстрелил в нее несколько раз. Во время нападения он выкрикивал: "Британия прежде всего”. Но его мотивы пока остаются неизвестны.
 
Трагедия произошла около библиотеки города Бристолл, где парламентарий проводила встречи с избирателями.
 
Раненная Кокс была доставлена вертолетом в больницу соседнего Лидса в в графстве Западный Йоркшир на севере Великобритании.
 
"Джо подверглась нападению мужчины, который нанес ей тяжелые ранения, к сожалению оказавшиеся смертельными, – сообщила представитель полиции. – Позднее было совершено нападение на 77-летнего мужчину, который получил телесные повреждения, но его жизнь вне опасности.
Вскоре неподалеку сотрудниками местной полиции был задержан мужчина. Оружие в том числе и огнестрельное также было найдено”.
 
Полиция не исключает, что нападение на Кокс связано с ее позицией по референдуму о выходе Великобритании из ЕС, противницей которого она была. В связи с гибелью парламентария любая агитация связанная с референдумом приостановлена.
 

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента