Уругвай разгромил сборную России: счет 3:0

20:00 | 25.06.2018

Сборная России по футболу проиграла Уругваю со счетом 3:0 в матче за первое место в группе A. Это первое поражение российских футболистов на ЧМ-2018. Теперь российская сборная сыграет в плей-офф с командой, которая займет первое место в группе B.

Уругвайцы открыли счет на 10-й минуте голом Луиса Суареса со штрафного.

На 23-й минуте уругвайцы удвоили преимущество - после удара Диего Лаксальта мяч влетел в ворота российской сборной, срикошетив от ноги Дениса Черышева.

За десять минут до окончания первого тайма российские футболисты остались на поле в меньшинстве. Защитник Игорь Смольников в своей дебютной игре на ЧМ получил две желтые карточки и был удален.

На 90-й минуте матча Эдинсон Кавани забил третий гол в ворота сборной России.

Главная надежда российской сборной - 22-летний полузащитник Александр Головин - в матче против Уругвая не участвовал. Он получил желтую карточку в матче с Саудовской Аравией и мог пропустить следующую игру, если бы заработал вторую.

Сборная России, победившая команды Саудовской Аравии и Египта, выходит в 1/8 финала со второго места.

Команда, которая финиширует на второй строчке в группе А, встретится со сборной, ставшей первой в группе B (1 июля в "Лужниках").
Первое место в группе B пока занимает Испания, которая при равенстве очков и забитых мячей опережает Португалию по дополнительному показателю - сумме баллов фэйр-плей (испанцы получили в двух матчах одну желтую карточку, а Португалия - две).

Но и сборная Ирана, на счету которой сейчас три очка, пока еще сохраняет шансы на выход в плей-офф.

Сборная Уругвая, занявшая первое место в группе A, сразится с командой, которая станет второй в группе B.
Как распределятся места в группе B, станет известно позже в понедельник - после того как Португалия сыграет с Ираном, а Испания - с Марокко.