В Азербайджане банки осторожны с новыми кредитами

09:18 | 15.11.2013
В Азербайджане банки осторожны с новыми кредитами

В Азербайджане банки осторожны с новыми кредитами

Азербайджан старается диверсифицировать национальную экономику и эта цель объявлена правительством приоритетной.

Об этом сказал председатель Goldman Sashs International Advisors, экс-глава Всемирного банка Роберт Зеллик на VI Бакинской международной банковской конференции.
 
В своем выступлении на конференции Р.Зеллик в основном говорил о происходящих в мировой экономике изменениях и тенденциях ближайшего будущего.
 
Также он отметил возрастающую роль в мировой экономике и на глобальном рынке крупных развивающихся стран, в первую очередь Китая и Индии. По его словам, их роль продолжит усиливаться. Кроме того, эксперт отметил рост доли развивающихся стран в мировом спросе и в то же время усиление их инвесторской роли в мировом масштабе. 
 
Говоря об Азербайджане, Р.Зеллик отметил, что основной проблемой здесь также, как и в других странах СНГ, является преобладание средств предприятий в структуре инвестиций, и малая доля внешнего финансирования.
 
Коснувшись проблем в кредитной сфере, он отметил среди основных проблем осторожный подход банков к новым кредитам. По словам Р.Зеллика, азербайджанские банки не придают должного значения совместному финансированию и предпочитают выделять кредиты только под залог.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента