В Баку были обсуждены трудности, связанные с мировой урбанизацией

13:36 | 13.09.2017
В Баку были обсуждены трудности, связанные с мировой урбанизацией

В Баку были обсуждены трудности, связанные с мировой урбанизацией

К 2050 году ожидается, что более чем двух третьих населения мира будет жить в городах, по сравнению с сегодняшними 54 процентами. Хотя множество преимуществ организованных и эффективных городов нам ясны, нам необходимо знать, что эта быстрая, часто незапланированная урбанизация приводит к рискам: глубокой социальной нестабильности, критической инфраструктуры, загрязнения воды и разрушительного распространения болезней.

Урбанизация стала большой проблемой для многих стран и для этого должен быть составлен план действий. Эта идея была озвучена на Международном региональном совещании стран Центральной и Восточной Европы на семинаре на тему "Лидерство в Устойчивой Урбанизации”, организованном со стороны организации "oikos Baku”. 4-дневное мероприятие, состоявшееся в Баку 7-10 сентября, было встречено с большим интересом со стороны местных и иностранных участников. Напомним, что на семинаре участвовали 20 иностранных и 30 местных участников.

Самой запоминающейся частью первого дня встречи стало театральное представление "Мир и Человек”. Проблемы урбанизации были освещены в выступлении основателя "Green Baku” Самира Гадирова и главного исполнительного директора "Green Building Council, Azerbaijan” – Фуада Багирова, а также в выступлениях представителей фирмы Ernst&Young Азербайджан Орхана Раджабова и Зулалы Абдулазизовой. На следующий день Фуад Багиров, основатель организации PİLLƏ – Мурад Имранлы и профессор университета АДА – Анар Валиев – обсудили пути решения проблем на темы "Городское планирование” и "Разделенные города”.

В последний день мероприятия участники Международного регионального совещания стран Центральной и Восточной Европы ознакомились с процессом работы на заводе Azərsun Holdinq по переработке бумаги.

Отметим, что oikos является одной из ведущих студенческих организаций мира. Ближе к 40-а местных офисов организации функционируют в более чем 21 стране. oikos имеет международную команду из 1000 студентов и более 3000 выпускников, охват влиятельной команды составляет 50000 студентов и молодых.

oikos является ведущей точкой отсчета для продвижения. oikos Baku также является одной из организаций, созданных для этой цели. Также ее целью является: объединить молодых; создать интерактивные центры; сформулировать программы по социальным и общественным мероприятиям, по проектам малого предпринимательства, по новшествам в бизнесе, и претворить в жизнь учебные программы – под предлогом экономического развития, предпринимательства, экологии, энергетической безопасности и социального прогресса.
www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента