В Баку отметили День Турции

09:19 | 30.10.2018
В Баку отметили День Турции

В Баку отметили День Турции


В Баку состоялся официальный прием по случаю 95-й годовщины образования Турецкой Республики, сообщает АзерТАдж.

На официальном приеме, организованном Посольством Турции в Азербайджане, вначале прозвучали государственные гимны Азербайджана и Турции. Затем посол Эркан Озорал зачитал обращение президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по случаю 95-й годовщины образования Республики.
























Премьер-министр Азербайджана Новруз Мамедов, выступая на официальном приеме, от имени президента и правительства страны поздравил братский турецкий народ с 95-летием Республики, пожелал Турции мира, благополучия, новых достижений и процветания.
Новруз Мамедов отметил, что Турция, занимающая важную позицию на политической карте мира, с начала XXI века завоевала высокий авторитет в регионе и мире. Не случайно, что Турция является одной из стран с наиболее стремительно развивающейся экономикой среди стран G20.
Премьер-министр также отметил, что Турция была первым государством, признавшим Азербайджан после восстановления независимости. С первых лет независимости Турция всегда поддерживала Азербайджан на пути государственного строительства, на мероприятиях с участием больших государств отстаивала справедливость во имя Азербайджана.
«Выражаю признательность государству и народу Турции за усилия, проявляемые в сфере урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, и постоянную защиту нашей справедливой позиции», - сказал премьер Азербайджана.
В мероприятии приняли участие официальные лица государства и правительства, депутаты Милли Меджлиса, послы зарубежных стран в Азербайджане, представители общественности.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента