В Баку подорожала недвижимость

18:03 | 16.11.2018
В Баку подорожала недвижимость

В Баку подорожала недвижимость


В октябре ценовой индикатор на рынке недвижимости Баку вырос на 0,14% по сравнению с показателем на конец сентября, сообщает «Интерфакс-Азербайджан» со ссылкой на гендиректора консалтинговой компании MBA Group Нусрета Ибрагимова.


По словам эксперта, за указанный месяц рост цен затронул практически все сегменты рынка, за исключением рынка коммерческих объектов и земельного.

"Цены на первичном рынке жилья за месяц выросли на 3,12% - до 1 224 манатов за квадратный метр, на вторичном рынке - на 2,57%, до 1698 манатов. Аренда жилья подорожала на 2,45% - до 920 манатов за квартиру, коммерческих объектов - на 2,66%, до 15,73 манатов за квадратный метр», - сказал Н. Ибрагимов.

По его словам, стоимость сотки земли в октябре подешевела на 1,1% - до 21,218 тыс. манатов, цены на коммерческие объекты – на 5,27%, до 2,412 тыс. манатов за квадратный метр.

Эксперт отметил, что основной причиной роста цен на рынке недвижимости Баку является изменение структурного портфеля предложений: «В портфеле в большинстве своем остались дорогие квартиры, что и обусловило рост средних цен. Кроме того, в осенние месяцы всегда наблюдается повышение активности, что также оказало влияние на цены».







www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента