В Баку прибыл главком силами жандармерии Турции

17:20 | 14.08.2018
В Баку прибыл главком силами жандармерии Турции

В Баку прибыл главком силами жандармерии Турции

По приглашению министра внутренних дел Азербайджана генерал-полковника Рамиля Усубова в страну с официальным визитом прибыла делегация во главе с главнокомандующим силами жандармерии Турции генералом армии Арифом Четином, говорится в сообщении МВД, распространенном во вторник.
Сначала гости посетили могилы общенационального лидера Гейдара Алиева и видного ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой в Аллее почетного захоронения, а также комплекс «Вечный огонь» и могилы турецких солдат в Аллее шехидов.
Сегодня же Рамиль Усубов принял турецкую делегацию. Министр подчеркнул, что сегодня под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева создана прочная общественно-политическая стабильность, обуславливающее стремительное развитие страны в последние годы. Министр выразил уверенность в том, что визит турецкой делегации в Азербайджан окажет положительное влияние на развитие и дальнейшее углубление связей.
Ариф Четин высоко оценил сотрудничество между соответствующими органами двух стран, подчеркнул, что Турция всегда рядом с Азербайджаном, что продолжит прилагать усилия для развития его армии, Внутренних войск, что это сотрудничество, обмен опытом служат интересам братских народов и стран.
На встрече обсуждались интересующие стороны вопросы.

На приеме присутствовал первый заместитель посла Турции в Азербайджане Волкан Оскипер.
Затем в Главном управлении Внутренних войск состоялась встреча турецкой делегации с заместителем министра внутренних дел, командующим Внутренними войсками, генерал-лейтенантом Шахином Мамедовым.
В ходе визита, который продлится до 16 августа, делегация дружественной и братской страны ознакомится с учебно-образовательным процессом в Высшей военной школе внутренних войск, условиями, созданными для курсантов, а также с N-й воинской частью, расположенной в Баку, понаблюдает за специальным тактическим учением в Учебном центре внутренних войск, посетит Центр Гейдара Алиева и другие культурные и исторические памятники столицы.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента