В Баку проверяют все аптеки

21:00 | 10.01.2019
В Баку проверяют все аптеки

В Баку проверяют все аптеки

ентр аналитики и экспертизы Министерства здравоохранения приступил к широкомасштабным проверкам бакинских аптек. Об этом haqqin.az сообщил глава пресс-службы министерства Пярвиз Абубекиров.

По его словам, в целях контроля обеспечения населения безопасными и качественными лекарственными препаратами в соответствии с планом мероприятий начались проверки аптек. На сегодняшний день уже проверены 17 столичных аптек, в девяти из которых обнаружены недостатки.


«В ходе проверок аптек проверяются наличие сертификатов лекарственных препаратов, наличие регистрационной лицензии, условия содержания лекарств, а также наличие в продаже препаратов, запрещенных к ввозу, продаже, хранению и применению в Азербайджане, а также просроченных лекарств, препаратов, источник производства которых неизвестен, и поддельных лекарств. В девяти аптеках изъяты 292 упаковки препаратов без сертификатов. Против владельцев аптек были составлены протоколы, которые были переданы в соответствующие государственные органы», - сказал представитель Минздрава.

Проверки в столичных аптеках проводятся в соответствии с законом «О регулировании проверок, проводимых в области предпринимательства, и защите прав предпринимателей» от 2 июля 2013 года и Указом президента об утверждении «Положения о форме и правилах ведения единого информационного реестра проводимых в предпринимательской сфере проверок» от 15 февраля 2011 года.

Пярвиз Абубекиров сказал также, что согласно плану проверки проводятся не более одного раза в год в отношении объекта предпринимательства, принадлежащего к группе высокого риска, не более одного раза в течении двух лет в отношении объекта предпринимательства, принадлежащего к группе среднего риска, и не более одного раза в три года, в отношении объекта предпринимательства, принадлежащего к группе низкого риска.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента