В Баку задержан сетевой мошенник - ФОТО

21:30 | 14.03.2018
В Баку задержан сетевой мошенник - ФОТО

В Баку задержан сетевой мошенник - ФОТО

Сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью проведена очередная операция по предотвращению и выявлению киберпреступлений, сообщает пресс-служба МВД.

Согласно информации, в управление поступило сообщение о том, что владелец страницы xaker_telefon_izle в соцсети Instagram, злоупотребив доверием граждан, путем обмана присвоил принадлежавшую им крупную сумму денег. 

В результате оперативно-технических мероприятий было установлено, что владелец этой страницы за деньги якобы с помощью специальных компьютерных программ предлагал выдуманные услуги, такие как «переадресация данных с мобильного телефона», «открытие передней камеры на телефоне», и с помощью этих методов получал информацию о передвижении владельца телефона.

Было установлено, что страница xaker_telefon_izle принадлежит жителю Агдамского района Нурлану Исмаилову, который был задержан и привлечен к ответственности. 

Следствие установило, что задержанный, завладев личными данными лиц, захотел по почте отправить на свое имя 600 манатов. После получения денег Н. Исмаилов в соцсетях внес имена этих людей в «черный список».

Таким образом он обманул около 200 человек. Тем, кто отказывался переводить ему деньги, задержанный угрожал распространить их личные данные.

В следственном отделе Главного управления полиции города Баку возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.
 





www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента