В центре Еревана стартовал новый митинг

17:00 | 25.04.2018
В центре Еревана стартовал новый митинг

В центре Еревана стартовал новый митинг

Сторонники оппозиции собрались на площади Республики в центре Еревана, где находятся здания правительства и отеля, в котором должны были состояться переговоры властей и оппозиции.

Как передает anews.az со ссылкой на РИА Новости, они танцуют под громкую музыку, водят хороводы.

Некоторые из них вышли на проезжую часть, однако полиция в происходящее не вмешивается. Проезжающие автомобили приветствуют их гудками.

Протестующие также перекрыли ведущие через площадь улицы Абовяна и Тиграна Метца.

На митинге лидер оппозиции Никол Пашинян намерен потребовать от исполняющего обязанности премьера Карена Карапетяна вернуться к переговорам на условиях оппозиции - назначение временного правительства во главе с «народным кандидатом», причем не из числа членов правящей Республиканской партии, и проведение досрочных выборов в парламент.

В это же время должны были состояться переговоры Карапетяна и Пашиняна, однако они оказались сорваны из-за радикальных условий оппозиции.

В понедельник на фоне акций протеста в отставку подал премьер Армении Серж Саргсян. Он дважды избирался на пост президента Армении, в 2008 и 2013 годах.

Акции против избрания его премьером начались 13 апреля.

Оппозиция обвиняет Саргсяна в неэффективном управлении и ухудшении экономической ситуации в стране, 17 апреля оппозиция объявила о начале «бархатной революции».

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента