В Новханы убирают мусор - ФОТО

16:40 | 20.03.2018
В Новханы убирают мусор - ФОТО

В Новханы убирают мусор - ФОТО

В послеке Новханы началась уборка мусора. Об этом haqqin.az сообщили  в Исполнительной власти Апшеронского района.

Десятки гектаров территории в поселке Новханы Апшеронского района превращены в свалку. Весь мусор с прилегающих территорий свозится сюда, из-за чего катастрофически ухудшается экологическая обстановка.

Как сообщили haqqin.az жители поселка, за организацией свалок стоит банальное мошенничество, связанное с перепродажей земельных участков. Схема довольно проста: представители ИВ Абшеронского района и муниципалитета Новханы под предлогом того, что территория превращена в свалку, скупают землю за 300-500 манатов за сотку. После того как земля скуплена за сущие копейки, ее очищают от мусора и продают в разы дороже.

Корреспонденты haqqin.az побывали в поселке Новханы и воочию убедились в загрязнении территории. Помимо страшного зловония, свалки превратились и в прибежище бездомных и даже диких животных.

За ответами на вопрос о том, кто стоит за организацией свалок в Новханы, haqqin.az обратился в ИВ Абшеронского района и муниципалитет Новханы. Однако все попытки связаться с местной властью не увенчались успехом.

Поговорить удалось лишь с представителем ИВ Абшеронского района по административному округу Новханы Эльнуром Алиевым. Ознакомившись с отснятыми кадрами, Эльнур Алиев отметил, что это - территория вокруг маленького озерка «Готур Су» на пересечении Новханы - Фатмаи - Мехдиабад.

«Это пустая территория и не принадлежит жителям. Но все же я не верю в утверждения о том, что ее намеренно превращают в свалку», - сказал он.

Эльнур Алиев добавил, что вывозом мусора занимается муниципалитет Новханы, который располагает для этих целей всего лишь двумя мусоровозами.

«Я назначен на эту должность всего месяц назад. Но будучи из Новханы, я знаю все проблемы. На прошлой неделе вместе с санитарными врачами мы провели рейд.  Было зафиксировано лишь два места, где вовремя не убирался мусор. Эти территории были немедленно очищены», - сказал он.



Он также добавил, что по жалобам жителей будет проведено расследование и что если данный факт подтвердится, то будут предприняты соответствующие меры.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента