В ресторанах McDonald`s установлены киоски самообслуживания

22:24 | 12.09.2018
В ресторанах McDonald`s  установлены  киоски самообслуживания

В ресторанах McDonald`s установлены киоски самообслуживания


В ресторанах международной сети быстрого питания McDonald`s в Азербайджане установлены первые интерактивные киоски самообслуживания.
Проект реализует литовское предприятие банковских технологий BS/2, входящее в группу Penki kontinentai, отмечается в сообщении компании.
Локальную поддержку, установку и обслуживание оборудования осуществляет дочерняя компания BS/2 – BSKOM.

В Азербайджане первый ресторан McDonald`s был открыт 6 ноября 1999 года в Баку на площади Фонтанов
. На сегодняшний день по всей республике насчитывается 13 ресторанов. Отныне и в туристической зоне Амбуран открыт первый ресторан McDonald’s, оборудованный интерактивными киосками производства Diebold Nixdorf.

"Одним из главных преимуществ терминалов самообслуживания является интуитивно понятное управление. Процесс заказа в киоске достаточно прост и понятен. Посетитель ресторана выбирает из меню на сенсорном экране желаемые блюда и оплачивает выбранный заказ с помощью банковской карты. По завершению оплаты выдаются чеки о покупке и номер заказа. Информация о его готовности выводится на отдельном экране, и посетитель может забрать заказ. Безусловно, такая система удобна как для продавцов, так и для покупателей: за счет сокращения сроков обслуживания уменьшаются очереди, снижается влияние человеческого фактора, значит, восприятие качества услуг и продуктов становится более объективным", - сказал Роман Наумкин, IT-директор сети McDonald`s в Азербайджане.

Согласно экспертным данным, введение терминалов самообслуживания серьезно увеличивает средний чек за счет предложения сопутствующих товаров. Отсутствие очереди за спиной дает возможность посетителю посмотреть весь ассортимент, выбрать больше блюд, попробовать что-то новое. В итоге объем заказа растет, повышается средний чек, следовательно, показ специальных предложений и собственный (а не навязанный сотрудниками) выбор клиента положительно сказываются на экономической эффективности предприятия.

Интерактивные киоски могут быть легко адаптированы к различным требованиям заказчиков. Среди возможных вариантов конфигурации - терминалы с 32-дюймовыми сенсорными экранами, имеющие один или два пользовательских интерфейса. Данное устройство самообслуживания может быть встроено в стену или установлено в любом месте торгового зала, что позволяет его владельцам гибко подходить к планированию пространства магазина или ресторана.

"Интерактивные киоски уже прочно вошли в нашу жизнь: платежные терминалы, почтоматы, автоматы для покупки билетов. Неудивительно, что во Франции 85% заказов сети McDonald`s оформляется через терминалы. Мы надеемся на такой же успех в Азербайджане, ведь устройства самообслуживания позволяют посетителям ресторанов быстро оформлять заказ и производить оплату, увеличивая тем самым скорость обслуживания и оптимизируя расходы на персонал. Киоски самообслуживания от Diebold Nixdorf на рынке торгового оборудования интересны заказчикам из-за многообразия конфигураций и простоты управления. В этом году новейшая модель K-two была удостоена престижной награды Red Dot Product Design Award за образцовое сочетание функциональности и дизайна, надежную и быструю работу", - отметил руководитель отдела продаж оборудования для розничной торговли BS/2 Юрий Микуцкий.

По его словам, важную роль в успешности внедрения таких терминалов играют их надежность и бесперебойность работы. Уже более 10 тысяч киосков предыдущего поколения были установлены Diebold Nixdorf в ресторанах быстрого обслуживания по всему миру. Желание компаний сократить затраты и ускорить обслуживание посетителей является одним из основных драйверов роста рынка киосков самообслуживания.
По мнению аналитиков, среднегодовые темпы роста рынка составляют 10,7%, и к 2024 году объемы могут достигнуть $12,8 млрд.

BS/2, входящая в состав группы предприятий Penki kontinentai, более 20 лет занимается разработкой программного обеспечения, поставками банковского оборудования (моно- и мультифункциональных банкоматов, устройств самообслуживания и устройств ресайклинга), а также предоставлением услуг системной интеграции, технического обслуживания и комплексного аутсорсинга в 80 странах мира. BS/2 является лидером в сфере банковских технологий, консультирует и предоставляет инновационные банковские решения международным компаниям и организациям. Среди клиентов BS/2 - крупнейшие банки в Странах Балтии, Средней Азии, Южного Кавказа, Восточной Европе и других регионах.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента