В США сожгли офис республиканцев - ФОТО

13:15 | 17.10.2016
В США сожгли офис республиканцев - ФОТО

В США сожгли офис республиканцев - ФОТО

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон назвала "ужасающим и неприемлемым" нападение на отделение Республиканской партии в округе Ориндж штата Северная Каролина, передает ANN.az со ссылкой на ВВС.
 
В ночь с субботы на воскресенье неизвестные разбили окна офиса Республиканской партии в Хиллсборо, административном центре округа Ориндж, и бросили внутрь бутылки с воспламеняющейся жидкостью. Огонь сильно повредил помещение.
 
Кроме того, вандалы написали черной краской на стене отделения "нацисты-республиканцы, убирайтесь из города, не то будет хуже" и нарисовали свастику. Сообщений о пострадавших не поступало.
 
Кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп назвал нападавших "животными, представляющими Хиллари Клинтон и демократов в Северной Каролине".
 
"Мы с вами до конца и никогда этого не забудем. Теперь нам необходимо выиграть. Горжусь всеми вами!" - заявил миллиардер.
Фотографии сгоревшего офиса партии опубликованы в "Твиттере" ее отделения в Северной Каролине.
 
Полиция ведет расследование нападения на партийный офис, сообщается на сайте мэрии Хиллсборо.
 
"Нападение на офис Республиканской партии в округе Ориндж является ужасающим и неприемлемым. Очень рада, что все в безопасности", - написала в "Твиттере" Хиллари Клинтон.
 
"За гранью вандализма"
 
 
Погром у Республиканцев
 
Мэр города Том Стивенс заявил, что нападение выходит "далеко за пределы вандализма". "Оно ставит под угрозу нашу общественную безопасность", - цитирует его заявление сайт мэрии.

"Я считаю, что говорю от имени подавляющего большинства людей, для которых Хиллсборо - дом: таким деяниям, как это, не место в нашем обществе", - убежден Стивенс.
 
 
Погром у Республиканцев
 
"Для нас важно только то, что никто не был убит", - цитирует газета Charlotte Observer исполнительного директора отделения Республиканской партии в Северной Каролине Далласа Вудхауса.

Он также сообщил, что в партии рекомендовали закрыть все отделения до захода солнца.

Губернатор штата Патрик Маккрори назвал погром отделения нападением на демократию. "Насилию не место в нашем обществе - но особенно на наших выборах", - написал он в "Твиттере".
 
 

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента