В «торговую войну» с США включилась Индия

20:30 | 22.06.2018
В «торговую войну» с США включилась Индия

В «торговую войну» с США включилась Индия

Индия присоединилась к Европейскому союзу и другим торговым партнерам США в ответ на меры администрации Дональда Трампа.

Как передает anews.az со ссылкой на The Washington Post, Нью-Дели повысил импортные пошлины на различные американские товары, включая миндаль, яблоки и некоторые металлические изделия. Новые тарифы вступят в силу 4 августа.

Власти Индии ранее выражали намерение освободиться от новых тарифов США на сталь и алюминий, утверждая, что индийский экспорт в США является небольшим по сравнению с другими странами.

14 июня Индия уведомила Всемирную торговую организацию о своем решении увеличить тарифы на более чем два десятка товаров из Соединенных Штатов.

Речь идет о сумме в 241 млн долл., соответствующей сумме импортных пошлин на сталь и алюминий, которая, как ожидается, будет введена в отношении Индии. Более трети суммы составляет продукция из миндаля.

Индия является крупнейшим в мире покупателем миндаля, выращенного в США. В 2016 году товарооборот между Соединенными Штатами и Индией достиг 114 млрд. долл.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента