Вот так голосовала Турция - ФОТО

18:37 | 01.11.2015
Вот так голосовала Турция - ФОТО

Вот так голосовала Турция - ФОТО

В Турции сегодня проходят досрочные парламентские выборы.
 
Они были объявлены из-за того, что после выборов 7 июня партии, прошедшие в парламент, не смогли сформировать коалицию.


Необходимость в них возникла после того, как в июне правящая партия страны впервые за 12 лет не смогла завоевать большинство мест в меджлисе. 


Согласно решению Центральной избирательной комиссии Турции, выборы в Турции стартовали сегодня в 8:00 утра и завершились в 17:00, а в восточных и юго-восточных регионах Турции выборы начались в 7:00 утра и завершились в 16:00. 


На выборах участвуют в общей сложности 27 политических партий. Главные из них - правящая Партия справедливости и развития (ПСР), оппозиционные Народно-республиканская партия (НРП) и Партия националистического движения (ПНД). Также есть Демократическая партия народов (ДПН), которая впервые преодолела 10-процентный барьер в парламент. Кроме того, в выборах примут участие 165 независимых кандидатов.


На избирательном участке, в центре Анкары, в здании лицея "Чанкая" активность избирателей наблюдалась с раннего утра. Голосовать пришли и самые молодые и пожилые, даже инвалиды. На избирательном участке так же наблюдались подделки избирательных документов.


Один из азербайджанских студентов в Турции принял участие на выборах в качестве наблюдателя. По его словам, активность наблюдалось в утреннее время. 80%  избирателей проголосовали до 3 часов дня: "Активность наблюдается во всех возрастных группах". Он так же отметил, что нарушений на избирательных участках, где он участвовал в качестве наблюдателя, зафиксировано не было.


Шахла Абусаттар Яман
Анкара

  








 
Автор фото: Шахла Абусаттар Йаман
Анкара

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента