В Вене открылась выставка карикатур Бахрама Багирзаде – ФОТОРЕПОРТАЖ

13:42 | 09.11.2016
В Вене открылась выставка карикатур Бахрама Багирзаде – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Вене открылась выставка карикатур Бахрама Багирзаде – ФОТОРЕПОРТАЖ

Рустам Гасымов 

8 ноября в Австрии при содействии президента клуба искусств Венского Международного Центра (ВМЦ) Раймонда Надера и ведущего сотрудника МАГАТЭ Бахтияра Сираджова состоялось торжественное открытие выставки, посвященной творчеству Бахрама Багирзаде. Как сообщил ANN.Az Бахрам Багирзаде, в экспозиции представлены созданные им карикатуры, а также фотографии Баку.

На открытии мероприятия выступили чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Австрии Галиб Исрафилов и президент клуба искусств Венского Международного Центра (ВМЦ) Раймонд Надер. Было отмечено, что для ВМЦ это событие стало своеобразным дебютом, так как здесь никогда ранее не проводились выставки карикатур. Работы Бахрама Багирзаде открывают новую страницу в истории ВМЦ, расширяя пространство творческих жанров и даря жителям столицы Австрии и гражданам более чем 100 стран, работающих в ВМЦ, уникальную возможность познакомиться с достижениями лучших представителей азербайджанского современного искусства. Выступившие также отметили особую роль ведущего сотрудника МАГАТЭ Бахтияра Сираджова, выразив ему благодарность за поддержку в организации столь значимого мероприятия.  
 


В экспозицию вошли не только созданные Бахрамом Багирзаде карикатуры, но и фотографии столицы страны огней красивого города Баку. Эти снимки были использованы Багирзаде в разных проектах, которые регулярно осуществляет вечный бакинец. Предоставив гостям информацию об экспозиции, Багирзаде также показал гостям свою авторскую книгу «Баку вчера и сегодня», которая включает фотографии современного Баку. По словам Багирзаде, в книге запечатлены архитектурные объекты, построенные в столице Азербайджана в период с 2003-го по 2015-ые годы – время, когда нынешний президент страны Ильхам Алиев занял пост главы государства. Багирзаде пригласил гостей мероприятия приехать в Азербайджан, чтобы вживую посмотреть архитектурные шедевры, построенные в Баку за последние 12 лет.   
 


Бахрам Багирзаде - заслуженный артист Азербайджана, легендарный КВН-щик из команды "Парни из Баку", член Союза художников и кинематографистов, Объединения фотографов и Общества карикатуристов, Наблюдательного Совета футбольного клуба "Нефтчи", писатель, актер и режиссер, посол первых Европейских игр в Баку.
 
Отметим, что ровно 55 лет назад — 8 ноября 1961 года — в эфир вышел первый выпуск передачи КВН. Любимая поколениями игра и сегодня собирает у телевизоров тысячи поклонников по всему миру. В этот же день нашей любимой команде КВН «Парни из Баку» исполнилось 25 лет. Вот так Багирзаде отмечал юбилей любимой команды. 

Выставка продлится до 18 ноября. 

Приятного просмотра: 
 











 
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента