Все больше россиян хотят встретить Новый год в Баку

18:20 | 02.11.2017
Все больше россиян хотят встретить Новый год в Баку

Все больше россиян хотят встретить Новый год в Баку

Сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner проанализировал статистику и выяснил, куда россияне планируют отправиться на новогодние праздники 2018 года. Баку и Стамбул пока оттесняют Барселону и шри-ланкийский Коломбо из топ-10 самых востребованных зарубежных городов. Причем столица Азербайджана показала рекордный рост, отвоевав сразу 21 строчку рейтинга, сообщает haqqin.az со ссылкой на российский дайджест «АвиаПорт».

По предварительным данным Skyscanner, доля зарубежных направлений, как и в прошлом году, составит треть от общего числа бронирований авиабилетов. Неизменной останется и тройка лидеров: отдыхать на праздники российские путешественники полетят в Прагу, Бангкок и Мюнхен. Вслед за этими традиционно любимыми городами в рейтинге расположились Рим и Милан. Также в десятку вошли Баку, давно полюбившийся россиянам Тбилиси и теплые Дубай, Стамбул и Пхукет. Интересно, что, по сравнению с прошлым годом, спрос на полеты в Баку увеличился более чем в три раза, а в Стамбул - почти в два.

«Интерес россиян к ближнему зарубежью - один из ключевых туристических трендов последних лет. Логично, что, открыв для себя привлекательность грузинской столицы, россияне, уже побывавшие в Тбилиси, ищут другие интересные места для отпуска. Отличной альтернативой для них становится Баку, который предлагает разнообразные форматы отдыха, прекрасную кавказскую кухню, безвизовый въезд и общение на родном русском языке. Одной из причин роста популярности направления являются доступные цены на авиабилеты. Помимо уже существующих регулярных полетов в Баку из России, в этом году появились новые рейсы. 

Низкобюджетная авиакомпании Buta Airways открыла прямое сообщение с четырьмя российскими городами: Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью и Минеральными Водами», - сказал Дмитрий Хаванский, менеджер по развитию Skyscanner в России.

Отметим, что Skyscanner - ведущий международный сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей по всему миру.

Основанный в 2003 году, Skyscanner ежемесячно помогает более 60 млн путешественников спланировать их поездки. Skyscanner доступен на 30 языках.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента