Взрыв в Керчи: число жертв растет

10:52 | 18.10.2018
Взрыв в Керчи: число жертв растет

Взрыв в Керчи: число жертв растет


Число погибших в результате стрельбы и взрыва в Керченском политехническом колледже выросло до 20, заявил заместитель главы городской администрации Дилявер Мельгазиев, пишет Радио Свобода.


Все погибшие опознаны родственниками. 15 погибших – учащиеся колледжа (в том числе сам нападавший), шесть из них – несовершеннолетние. Ещё пять жертв – сотрудники. Основная причина смерти погибших в Керчи - огнестрельные ранения, в больницы же попали пострадавшие от взрыва. 

Как заявила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова, пострадали 70 человек, 10 из них находятся в реанимации, пятеро раненых – в коме.

Нападение на колледж в Керчи произошло накануне днем. Его совершил 18-летний студент этого учебного заведения Владислав Росляков. Он стрелял из охотничьего ружья, а также привел в действие самодельное взрывное устройство. После этого он покончил с собой. Разрешение на оружие Росляков получил в октябре. Первоначально было заведено уголовное дело по статье "теракт", однако позже оно было переквалифицировано на статью "убийство". 



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента