Washington Times о прекрасности Азербайджана

19:20 | 19.01.2018
Washington Times о прекрасности Азербайджана

Washington Times о прекрасности Азербайджана

Каждый может найти так много причин возвращаться в Азербайджан снова и снова.

Облегченное получение визы, культурные и природные достопримечательности, спорт, безналоговый шопинг (tax free shopping) - это главные причины, чтобы посетить Азербайджан.

Как передает Report, об этом пишет американское издание Washington Times.

"Азербайджан, расположенный между Кавказскими горами и Каспийским морем, называют "Землей огня". И это место тайны и очарования привлекает путешественников - ценителей тонкой красоты и экзотики", - говорится в статье, в которой Баку называется "жемчужиной Каспия".

Издание называет пять главных причин для посещения Азербайджан.

В частности, это облегченное получение визы в страны на фоне благодаря работе ASAN Visa, которая сократила процесс получения от трех дней до трех часов.

Второй причиной называется тесное смешивание культур и цивилизаций. По мнению автора, в Баку - "жемчужине Каспийского моря" - средневековая архитектура соседствует с культовыми современными структурами, такими как международной признанный Центр Гейдара Алиева.

Автор также считает, что Азербайджан богат уникальными достопримечательностями и природными видами. Наряду с этим в республике созданы условия для зимнего и летнего отдыха, в частности, для серферов и любителей покататься на лыжах.

Издание указывает, что в Азербайджане популярен спорт и спортсмены со всего мира найдут республику идеальным местом для демонстрации своих талантов и навыков в спорте. Отмечается, что Азербайджан провел ряд международных спортивных мероприятий , в том числе гонки Гран При Формула 1.

Washington Post называет также и другие причины для посещения Азербайджана - местная кулинария, мугам и многовековое гостеприимство азербайджанского народа.

"Каждый может найти так много причин возвращаться в Азербайджан снова и снова", - резюмирует автор. 

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента