За что уволили Этибара Пирвердиева

19:22 | 04.09.2018
За что уволили Этибара Пирвердиева

За что уволили Этибара Пирвердиева


3 июля 2018 года на одной из подстанций Азербайджанской ТЭС произошла авария на трансформаторе, в результате которой возникли серьезные проблемы в энергетической системе Азербайджана. В результате этой аварии в энергоснабжении 39 городов и районов Азербайджана, включая Баку и Гянджу, произошли перебои.


Как сообщает АзерТАдж со ссылкой на Администрацию президента, в тот же день распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева была создана Государственная комиссия во главе с первым вице-премьером Ягубом Эюбовым для определения причин произошедшей аварии и скорейшего устранения ее последствий. В целях определения виновных и привлечения их к ответственности главой государства были отданы серьезные поручения Госкомиссии расследовать причины аварии и подготовить объективное заключение, а также представить свои предложения по проведению срочных и неотложных мер в целях недопущения повторения подобных случаев в будущем.

Всестороннее и обширное заключение Госкомиссии, подготовленное с привлечением местных и зарубежных экспертов, специалистов соответствующих ведомств, отражающее недостатки и проблемы, а также причины, которые привели к аварии, было представлено президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

В заключении комиссии отмечается, что одной из основных причин аварии стала неготовность «Азерэнержи» на должном уровне к аварии, существующие технические и ряд других недочетов в деятельности данной организации, которые не позволили адекватно отреагировать на случившееся, а также ряд других допущенных недостатков, которые привели к аварии энергосистемы страны.

Глава государства, ознакомившись с заключением комиссии, освободил председателя ОАО «Азерэнержи» Этибара Пирвердиева от занимаемой должности за недостатки, допущенные в работе, говорится сообщении АзерТАдж.  



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента