Захарова оскорбила азербайджанских журналистов - ВИДЕО

09:39 | 28.04.2017
Захарова оскорбила азербайджанских журналистов - ВИДЕО

Захарова оскорбила азербайджанских журналистов - ВИДЕО

На прошедшем сегодня брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова оскорбила азербайджанских журналистов, буквально обрушившись с гневной критикой на все азербайджанские СМИ.

Спикеру российского внешнеполитического ведомства не понравилось содержание статей в азербайджанских СМИ, где ее упрекают в равнодушии к судьбе российского гражданина азербайджанца Дильгама Аскерова, находящегося в плену у карабахских сепаратистов. Не дав азербайджанскому журналисту до конца озвучить свой вопрос о дальнейшей судьбе Дильгама Аскерова, Захарова резко перебила его и, не сдерживая эмоций, принялась ругать азербайджанских журналистов.

Резкие высказывания Захаровой граничили с оскорблениями. «Это просто хамские статьи! Это статьи не с анализом, это статьи, может быть, даже не с критикой, конструктивной или неконструктивной. И вы после этого просите предоставить еще большую информацию? После таких статей даже общаться не хочется… Хамить никто не разрешал. Любые вопросы по теме мы всегда только приветствуем… Пожалуйста, передайте это своим коллегам», - заявила она.

Захарова подчеркнула, что подобные статьи о российском МИДе несовместимы с журналистской этикой. «К такому же мнению пришли и мои азербайджанские друзья, которые, кстати говоря, просили даже извинения за такую вот тональность», - добавила она.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента