Закир Гасанов выступил на заседании НАТО

17:40 | 09.11.2017
Закир Гасанов выступил на заседании НАТО

Закир Гасанов выступил на заседании НАТО

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов принял участие в состоявшейся сегодня в Брюсселе встрече министров обороны государств, вносящих вклад в миссию НАТО «Решительная поддержка» в Афганистане, сообщает пресс-служба оборонного ведомства республики.
 
На заседании были обсуждены вопросы безопасности в Афганистане, будущее миссии «Решительная поддержка» и перспективы развития афганских сил обороны и безопасности.
 
 
Выступивший на заседании генерал-полковник З.Гасанов отметил вклад Азербайджана в миссию поддержки международных миротворческих операций в Афганистане и важность реализации в этой стране программ в учебно-образовательной, инфраструктурной, транспортной, инвестиционной и прочих сферах.
 
 
«Азербайджан как надежный партнер альянса и после 2017 года будет оказывать помощь Афганистану в деле его обороны и безопасности», - сказал З.Гасанов.
 
 
Особо отметив геополитическом значение железной дороги Баку - Тбилиси - Карс, открытие которой состоялось на прошлой неделе, министр обороны подчеркнул, что данный проект, ставший важнейшей частью транспортного пространства Европы и Азии, создает благоприятные условия в обеспечение нужд миссии «Решительная поддержка».

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента