Жениться на армянках, вернуть Карабах……

06:11 | 21.11.2013
Жениться на армянках, вернуть Карабах……

Жениться на армянках, вернуть Карабах……


Гамид Гамидов 


Когда сопредседатели МГ ОБСЕ в своем заявлении утверждают, что, дескать, «стороны конфликта согласились придать импульс дальнейшим переговорам, направленным на достижение мирного урегулирования», меня в очередной раз сжимает в своих твердых объятиях уверенность в том, что институт ОБСЕ продолжает считать народы Армении и Азербайджана дураками (считайте, что Вы сидите со мной на кухне, и тут я уже не выбираю выражений). 


Не возьмусь говорить за армянский народ, как минимум потому, что не имею возможности ежедневно контактировать с его представителями, и как максимум понимаю, что подобные заявления посредников нашим западным соседям на самом деле на руку. Но вот за азербайджанский народ, и за себя лично сказать, думаю, право имею. 


Когда накануне встречи президентов некоторые мои знакомые, коллеги и френды по «Фейсбуку» - весьма, кстати, образованные, умные, интеллигентные, претендующие на то, чтобы называться частью здравого смысла народа, говорили, что ждут от встречи президентов реальных подвижек, мне было…радостно. Радостно от того, что оптимисты среди нас все еще водятся. 


Я искренне им завидовал. Завидовал их оптимизму. И как ни пытался, не смог вымучить  хоть толику надежды по поводу встречи президентов. 

 Потому что я когда-то прекрасно для себя уяснил – Серж Саргсян, воевавший, кстати в Карабахе, терявший там друзей, сослуживцев, заработавший на войне капиталец - как финансовый, так и политический, просто так оккупированные земли никогда не вернет. 


Не вернет, даже если захочет. Уберут сразу же, как убрали когда-то Тер-Петросяна. Уберут и не позволят…  

Когда наши чиновники говорят о том, что Азербайджан готов в любую минуту решить конфликт военным путем, но надеется на мирное решение, ты понимаешь, что сии заявления рассчитаны исключительно на внутреннего пользователя. 

Сии заявления ты слышишь уже много лет подряд. И понимаешь, что еще через несколько лет ты перестанешь их слышать. Либо потому что земли будут возвращены, либо потому, что от этих заявлений все уже настолько устанут и в упор их не будут замечать, что касаться этой тематики будет уже и не нужно… 


Я не за войну войны ради. Я не за войну, понимая, что принесет она моему народу. Я за войну ради земель. Земель, без которых я прожил чуть более 70% своей жизни. Но за войну, если ничего другого не остается. За войну, которая лучше болтовни. 


Я за решение конфликта. За решение проблемы здесь и сейчас. Без всяких стратегических шагов и задумок. Потому что чем дальше, тем очевиднее, что от всех этих геополитических хитросплетений мы выигрываем меньше остальных. 


Хотим решить конфликт мирным путем? Ок. Давайте. Кто бы помог? 


Штаты? ЕС? 


Есть гарантия? Есть?  Ну отлично. Тогда мы с Вами, ребята. Но, чур, слово свое держать и нашу землю до последнего квадратного сантиметра здесь и сейчас вернуть. Ну, на крайняк завтра. Ну, послезавтра. Не позже. 


Что? Нет. Не в силах. Ну, хорошо, а кто в силах? 

Раша Федерейшн? Мистер ВВП? Есть гарантии? Чтобы завтра, ну, в крайнем случае, послезавтра. 


Ок. Что требуется от нас? Вступить в ТС? Легко. В Евразас – пожалуйста. Ради земель хоть рубль ввести.

Потому что вывести рубль, как и покинуть ту или иную структуру можно потом в любой момент, а возвращенные земли, надеюсь, мы уже не потеряем. Жизнь научила дорожить…   


А еще я понимаю, что если бы не было карабахского конфликта, то его надо было придумать, потому что это классный рычаг давления и шантажа – которым с радостью пользуются не только мировые гиганты в лице Запада и РФ, но и Турция, Иран…Пытаются Грузия, Израиль…Каждый на своем уровне…Каждый в своих интересах. Интересы которых мы пытается удовлетворять вот уже битый десяток лет. Только вот площадь оккупированных земель от этого никак не уменьшается почему-то…


А может плюнуть на все, аа? 


Может просто предложить Еревану наладить дипломатические отношения, открыть границы, ломануться в Армению и на оккупированные территории, законным образом получать всякие там ВНЖ и ПМЖ (как бизнесмены, к примеру), заниматься там бизнесом, возводить производство, распахивать земли, жить, есть, плодиться…и обязательно жениться, жениться на армянках. И чтобы массово так, повально… 



А что?


 Их сколько? Миллиона-полтора на всю страну населения. 


Нас 9 с чем-то. Около миллиона наших мужчин для армянок хватит за глаза. Будет еще из кого выбирать. 

Вот так жениться. Плодиться, и главное, стараться воспитывать детей в духе и традициях азербайджанцев. Не у всех конечно получится. Но процентов 60%, надеюсь, справятся.


И вот так лет, эдак, через 20-30, открываешь глаза одним прекрасным ереванским утром, а кругом одни азербайджанцы. Ну, с соответствующими последствиями…


И чтоб с детства внушать детишкам идею. Идею возврата земель Азербайджану (свой такой миацум). И чтобы детишки эти росли, во власть, политику, бизнес шли, и в один прекрасный день, как по команде, да что там Карабах, всю Армению с Азербайджаном объединить решили. 


Вот это я понимаю, план…


Ждать, правда, придется еще 2-3 десятка лет. Но овчинка выделки стоит. Вернем земли без единой пули, причем с избытком. Восстановим, так сказать, историческую справедливость. Приберем к рукам соседнюю экономику, а главное, разбавим соседний этнос так, что и этноса такого как бы и не останется.  

Покажем соседям, что долгоиграющие планы мы вынашиваем и реализуем не хуже некоторых. 

В общем, Вы господа, подумайте…Если что, можно начать хоть завтра…Главное, перед этим законодательно запретить в Армении контрацептивы. Остальное уже дело техники. Техники азербайджанских мачоменов. 


ANN.Az

    


0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента