Знаменитая Наталья Водянова едет в Баку

14:45 | 22.09.2018
Знаменитая Наталья Водянова едет в Баку

Знаменитая Наталья Водянова едет в Баку

24 сентября в Баку начнет свою работу 20-й Глобальный форум молодых лидеров Специального олимпийского движения.

В нем примут участие 220 гостей из 45 стран. Мероприятие продлится до 27 сентября. В нем примут участие знаменитый капитан сборной Бразилии по футболу, 2-кратный чемпион мира Кафу, олимпийский чемпион по волейболу, серб Владимир Грбич, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике из Румынии Надя Команечи и всемирно известная российская супермодель Наталья Водянова.

Специальное Олимпийское движение возникло по инициативе Юнис Кеннеди Шрайвер, сестры президента США Джона Кеннеди. В 1957 году она возглавила фонд Джозефа Кеннеди. Фонд имеет две основные цели: найти защиту от умственной отсталости путем определения ее причин и улучшить способы обращения общества с гражданами с ограниченными интеллектуальными возможностями.

В июле 1968 года в Чикаго состоялись первые международные Специальные Олимпийские игры. В декабре того же года была создана организация Специальная Олимпиада, получившая статус благотворительной организации. За эти годы участниками специального олимпийского движения стали более трех миллионов человек из 180 стран мира.
www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента