Суд наказал бакинца, пожаловавшегося на «McDonald’s Azerbaijan»
20.11.2014 22:39
Судебный процесс, возбужденный гражданином Роланом Мамедовым против компании «McDonald’s Azerbaijan», спустя долгие 3 месяца разбирательств, завершился в пользу «McDonald’s», сообщает Хаггын.
В течение судебного процесса стороны предоставили ряд свидетельских показаний, видеозаписи производственных процессов, а также были заслушаны мнения экспертов. Рассмотрев все материалы по делу, суд установил, что благодаря высоким стандартам качества и соблюдению требований пищевой безопасности на производстве вероятность попадания в продукцию каких-либо инородных тел полностью исключена.
Официальные представители «McDonald’s» прокомментировали, что внедренная в «McDonald’s» система контроля качества продуктов HАССР («Анализ рисков и критические контрольные точки»), высокие стандарты пищевой безопасности, надежные поставщики, а также квалифицированные работники позволяют компании быть полностью уверенной в качестве продукции.
Истец Ролан Мамедов в ходе дачи свидетельских показаний заявил, что менеджер ресторана был вежлив и его жалоба была внимательно выслушана. В ходе долгого процесса истец признал свое заявление ложным.
«Продукция, продаваемая в ресторанах «McDonald’s» отвечает не только высоким стандартам качества, но и гарантирует безопасность пищи, в чем мы ни на минуту не сомневались», – сообщил менеджер по контролю за качеством продукции компании «McDonald’s Azerbaijan» Анар Османов.
В ходе судебного разбирательства гражданин Ролан Мамедов признал, что имело место распространение ложной информации и по решению суда оплатил штраф на сумму 200 АЗН за распространение информации, негативно влияющей на имидж и деловую репутацию компании McDonald’s в Азербайджане и дал опровержение через средства массовой информации.
«Эту сумму компания перечислила на счет одного из детских домов» – заявили представители компании.