• $
  • £

Армяне продают в Москве водку «Karabakh» - ФОТО

Армяне продают в Москве водку «Karabakh» - ФОТО
24.11.2014 23:22
Спиртные напитки продаются в сети магазинов «Duty-Free».


Армянские сепаратисты, оккупировавшие Нагорный Карабах, являющийся неотъемлемой частью Азербайджана, не перестают совершать провокации в отношении территориальной целостности нашей страны.
 
Как сообщает Oxu.Az, очередная провокация сепаратистов, выдающих себя за «независимое государство» имела место в сети магазинов «Duty Free» в столице России Москве.

Так, на спиртных напитках, которые армянские сепаратисты выставили на продажу в магазинах «Duty Free», в качестве производителя указан «Степанакертский коньячный завод» самопровозглашенной «Нагорно-Карабахской Республики».

Другой момент заключается в том, что армяне, выделив средства в большом размере, добились того, чтобы эти спиртные напитки были поставлены на самые видные места в сети магазинов «Duty Free».

Руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил Oxu.Az в связи с этим вопросом, что в настоящее время принимаются все необходимые меры с целью предотвращения незаконных экономических действий армянской стороны на оккупированных землях Азербайджана, в том числе случаев продажи армянами на рынке стран СНГ и Европейского Союза продукции с фальшивыми этикетками, что грубо нарушает правила Всемирной торговой организации (ВТО) о происхождении товаров.

По словам Х.Гаджиева, Армения с неуважением относится к нормам и принципам международного права и грубо нарушает двустороннее соглашение.

Х.Гаджиев заявил, что ложь и фальсификация присущи армянскому режиму:

«Необходимо учитывать, что по правилам ВТО и местному законодательству, потребители имеют право получать достоверную информацию о происхождении товаров.

Государства, импортирующие эти товары, во время таможенного оформления, должны требовать более точную и подробную информацию.

Этот вопрос будет расследован Министерством иностранных дел и соответствующим посольством Азербайджанской Республики».

Отметим, что на наше обращение, адресованное в посольство Азербайджана в России в связи с данным вопросом, ответ еще не получен. Надеемся, что в скором времени посольство расследует этот вопрос и справедливость восторжествует.

ANN.Az

Армяне Армяне
Oxşar xəbərlər
Oxşar xəbərlər
Azərbaycanda İİV-lə müalicə alanların sayı açıqlanıb
Cəmiyyət 16:29
Azərbaycanda İİV-lə müalicə alanların sayı açıqlanıb
Azərbaycanda narkoloji müayinədən keçirilən 2740 nəfərin 1301-də narkotik istifadəsi aşkarlanıb
Cəmiyyət 16:18
Azərbaycanda narkoloji müayinədən keçirilən 2740 nəfərin 1301-də narkotik istifadəsi aşkarlanıb
Sabah Goranboy və Samuxun bəzi ərazilərində qaz kəsiləcək
Cəmiyyət 13:57
Sabah Goranboy və Samuxun bəzi ərazilərində qaz kəsiləcək
Nazirlik bu çimərliklərlə bağlı xəbərdarlıq edib
Cəmiyyət 13:10
Nazirlik bu çimərliklərlə bağlı xəbərdarlıq edib
Cəbrayılın Şükürbəyli kəndinə növbəti köç yola salınıb
Cəmiyyət 12:59
Cəbrayılın Şükürbəyli kəndinə növbəti köç yola salınıb
Sabahın hava proqnozu açıqlanıb
Cəmiyyət 12:39
Sabahın hava proqnozu açıqlanıb
TƏBİB-in tabeliyindəki tibb müəssisələrində KT cihazlarının sayı 30-a düşüb
Cəmiyyət 12:37
TƏBİB-in tabeliyindəki tibb müəssisələrində KT cihazlarının sayı 30-a düşüb
Qanunsuz mərc oyunları : Risklər, Qanun və Reallıq
Cəmiyyət 12:18
Qanunsuz mərc oyunları : Risklər, Qanun və Reallıq
Bakıda 99 minə yaxın şagird monitorinqə cəlb olunub
Cəmiyyət 12:13
Bakıda 99 minə yaxın şagird monitorinqə cəlb olunub
Anews TV

Rəsmi Youtube kanalımız

Abunə ol