• $
  • £

BP популяризирует инженерную деятельность в школах

BP популяризирует инженерную деятельность в школах
24.11.2014 18:52

BP поддерживает новую инициативу, направленную на продвижение инженерной специальности среди учеников старших классов.


Эта инициатива поможет собрать около 200 лучших учеников бакинских средних школ. Ученики 8-10 классов были выбраны после приема заявлений и проверки кандидатов, имеют высокий потенциал  и интересуются техническими предметами. Этот проект был одобрен Министерством Образования, осуществлен общественной организацией «Развитие Молодых Инженеров» (РМН), в которую входят многие опытные инженеры BP.

В рамках проекта было проведено несколько семинаров для того, чтобы помочь молодежи выбрать направление будущей карьеры. Участвующие в программе молодые инженеры создали хорошие условия для того, чтобы передать свой опыт и знания, а так же рассказать о проектах BP в сфере инжиниринга в Азербайджане.

Семинары проводились с 18 октября до 22 ноября. В них участвовали опытные инженеры BP, а так же члены организацией РМН.

Инженер по технологической безопасности BP и менеджер проекта РМН Хикмет Мамедли сказал: «Приятно видеть молодых и талантливых школьников, интересующихся инженерной профессией и желающих участвовать в развитии страны в будущем.

Верю, что этот проект поможет нам определить учеников, обладающих аналитическим мышлением и поспособствовать их инженерному становлению в будущем.»

Программа семинаров включает в себя презентации по инженерной специальности, интересные беседы с опытными инженерами из BP, интерактивные игры – симуляции, специальные тесты, определяющие психологический портрет и навыки участников.

Кадровый департамент BP провел специальные презентации для того, чтобы проинформировать участников об обучающих и стипендиальных программах BP.

«Это – прекрасная инициатива, направленная на пропаганду инженерной специальности среди учеников средних школ города Баку, способствующая тому, чтобы все стороны-участники были собраны в одно место. Компания BP, а так же всегда готовые поделиться своим опытом инженеры-профессионалы предлагают отличные возможности для желающих заниматься инженерным делом. Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить членов РМН за все те усилия, которые они вложили для успешной реализации этого проекта,» - сказала ведущий специалист по привлечению к работе выпускников вузов кадрового департамента BP Айтян Керимова.

После завершения программы все участники получили дипломы. Самые успешные ученики так же получили награды.

ANN.Az

Oxşar xəbərlər
Oxşar xəbərlər
Sabah bu ərazilərdə qaz olmayacaq
Cəmiyyət 23:38
Sabah bu ərazilərdə qaz olmayacaq
Türkiyə və Azərbaycanın "Birlik Gücü-2026" təliminə hazırlıqları başa çatıb
Cəmiyyət 23:30
Türkiyə və Azərbaycanın "Birlik Gücü-2026" təliminə hazırlıqları başa çatıb
Sabah Bakının bir sıra ərazilərində işıq olmayacaq
Cəmiyyət 22:13
Sabah Bakının bir sıra ərazilərində işıq olmayacaq
Cəlilabadda içməli su xəttində qəza baş verib - Yenilənib
Cəmiyyət 20:29
Cəlilabadda içməli su xəttində qəza baş verib - Yenilənib
Ekspres avtobuslarla bir gündə 127 mindən çox sərnişin daşınıb
Cəmiyyət 18:25
Ekspres avtobuslarla bir gündə 127 mindən çox sərnişin daşınıb
Sabah Masallının iki kəndində qaz təchizatı dayandırılacaq
Cəmiyyət 18:05
Sabah Masallının iki kəndində qaz təchizatı dayandırılacaq
Özbəkistan və Qazaxıstan prezidentləri gələn ay Azərbaycana gələcək
Cəmiyyət 16:23
Özbəkistan və Qazaxıstan prezidentləri gələn ay Azərbaycana gələcək
Lerikdə zəlzələ olub
Cəmiyyət 16:18
Lerikdə zəlzələ olub

2030-cu ilədək işçilərin yarısına yeni bacarıqlar lazım olacaq
Cəmiyyət 15:13
2030-cu ilədək işçilərin yarısına yeni bacarıqlar lazım olacaq
Anews TV

Rəsmi Youtube kanalımız

Abunə ol