• $
  • £

BP популяризирует инженерную деятельность в школах

BP популяризирует инженерную деятельность в школах
24.11.2014 18:52

BP поддерживает новую инициативу, направленную на продвижение инженерной специальности среди учеников старших классов.


Эта инициатива поможет собрать около 200 лучших учеников бакинских средних школ. Ученики 8-10 классов были выбраны после приема заявлений и проверки кандидатов, имеют высокий потенциал  и интересуются техническими предметами. Этот проект был одобрен Министерством Образования, осуществлен общественной организацией «Развитие Молодых Инженеров» (РМН), в которую входят многие опытные инженеры BP.

В рамках проекта было проведено несколько семинаров для того, чтобы помочь молодежи выбрать направление будущей карьеры. Участвующие в программе молодые инженеры создали хорошие условия для того, чтобы передать свой опыт и знания, а так же рассказать о проектах BP в сфере инжиниринга в Азербайджане.

Семинары проводились с 18 октября до 22 ноября. В них участвовали опытные инженеры BP, а так же члены организацией РМН.

Инженер по технологической безопасности BP и менеджер проекта РМН Хикмет Мамедли сказал: «Приятно видеть молодых и талантливых школьников, интересующихся инженерной профессией и желающих участвовать в развитии страны в будущем.

Верю, что этот проект поможет нам определить учеников, обладающих аналитическим мышлением и поспособствовать их инженерному становлению в будущем.»

Программа семинаров включает в себя презентации по инженерной специальности, интересные беседы с опытными инженерами из BP, интерактивные игры – симуляции, специальные тесты, определяющие психологический портрет и навыки участников.

Кадровый департамент BP провел специальные презентации для того, чтобы проинформировать участников об обучающих и стипендиальных программах BP.

«Это – прекрасная инициатива, направленная на пропаганду инженерной специальности среди учеников средних школ города Баку, способствующая тому, чтобы все стороны-участники были собраны в одно место. Компания BP, а так же всегда готовые поделиться своим опытом инженеры-профессионалы предлагают отличные возможности для желающих заниматься инженерным делом. Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить членов РМН за все те усилия, которые они вложили для успешной реализации этого проекта,» - сказала ведущий специалист по привлечению к работе выпускников вузов кадрового департамента BP Айтян Керимова.

После завершения программы все участники получили дипломы. Самые успешные ученики так же получили награды.

ANN.Az

Oxşar xəbərlər
Oxşar xəbərlər
Saatlıda mübahisə qanla bitib
Cəmiyyət 23:09
Saatlıda mübahisə qanla bitib
Dövlət Gömrük Komitəsində yeni təyinat
Cəmiyyət 20:11
Dövlət Gömrük Komitəsində yeni təyinat
Azərbaycanda əmək müqaviləsinə xitam verilməsi ilə bağlı yenilik gözlənilir
Cəmiyyət 19:00
Azərbaycanda əmək müqaviləsinə xitam verilməsi ilə bağlı yenilik gözlənilir
Moskva-Bakı reysi ilə uçan təyyarə geri qayıdıb
Cəmiyyət 16:19
Moskva-Bakı reysi ilə uçan təyyarə geri qayıdıb
Tonqaldakı partlayışda xəsarət alanların vəziyyəti necədir?
Cəmiyyət 15:30
Tonqaldakı partlayışda xəsarət alanların vəziyyəti necədir?
Naxçıvanda restoranda yanğın- İşçilərlə müştərilər təxliyə edilib
Cəmiyyət 15:03
Naxçıvanda restoranda yanğın- İşçilərlə müştərilər təxliyə edilib
Lənkəranda bu quşlarkütləvi qırılır
Cəmiyyət 13:45
Lənkəranda bu quşlarkütləvi qırılır
Kürdəmirdə “Mercedes” yanıb
Cəmiyyət 13:04
Kürdəmirdə “Mercedes” yanıb
Azərbaycanda yeni peşə və ixtisaslar yaradılır
Cəmiyyət 12:52
Azərbaycanda yeni peşə və ixtisaslar yaradılır
Anews TV

Rəsmi Youtube kanalımız

Abunə ol