• $ 1.7
  • € 2.0052
  • ₽ 0.022154
  • ₺ 0.039
  • £ 2.3052

BP популяризирует инженерную деятельность в школах

BP популяризирует инженерную деятельность в школах
24.11.2014 18:52

BP поддерживает новую инициативу, направленную на продвижение инженерной специальности среди учеников старших классов.


Эта инициатива поможет собрать около 200 лучших учеников бакинских средних школ. Ученики 8-10 классов были выбраны после приема заявлений и проверки кандидатов, имеют высокий потенциал  и интересуются техническими предметами. Этот проект был одобрен Министерством Образования, осуществлен общественной организацией «Развитие Молодых Инженеров» (РМН), в которую входят многие опытные инженеры BP.

В рамках проекта было проведено несколько семинаров для того, чтобы помочь молодежи выбрать направление будущей карьеры. Участвующие в программе молодые инженеры создали хорошие условия для того, чтобы передать свой опыт и знания, а так же рассказать о проектах BP в сфере инжиниринга в Азербайджане.

Семинары проводились с 18 октября до 22 ноября. В них участвовали опытные инженеры BP, а так же члены организацией РМН.

Инженер по технологической безопасности BP и менеджер проекта РМН Хикмет Мамедли сказал: «Приятно видеть молодых и талантливых школьников, интересующихся инженерной профессией и желающих участвовать в развитии страны в будущем.

Верю, что этот проект поможет нам определить учеников, обладающих аналитическим мышлением и поспособствовать их инженерному становлению в будущем.»

Программа семинаров включает в себя презентации по инженерной специальности, интересные беседы с опытными инженерами из BP, интерактивные игры – симуляции, специальные тесты, определяющие психологический портрет и навыки участников.

Кадровый департамент BP провел специальные презентации для того, чтобы проинформировать участников об обучающих и стипендиальных программах BP.

«Это – прекрасная инициатива, направленная на пропаганду инженерной специальности среди учеников средних школ города Баку, способствующая тому, чтобы все стороны-участники были собраны в одно место. Компания BP, а так же всегда готовые поделиться своим опытом инженеры-профессионалы предлагают отличные возможности для желающих заниматься инженерным делом. Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить членов РМН за все те усилия, которые они вложили для успешной реализации этого проекта,» - сказала ведущий специалист по привлечению к работе выпускников вузов кадрового департамента BP Айтян Керимова.

После завершения программы все участники получили дипломы. Самые успешные ученики так же получили награды.

ANN.Az

Oxşar xəbərlər
Oxşar xəbərlər
İsmayıllıda narkotik əməliyyatı: 2 kiloqrama yaxın marixuana aşkar edilib
Cəmiyyət 09:24
İsmayıllıda narkotik əməliyyatı: 2 kiloqrama yaxın marixuana aşkar edilib
Avro bahalaşıb, rubl ucuzlaşıb - Məzənnə
Cəmiyyət 09:19
Avro bahalaşıb, rubl ucuzlaşıb - Məzənnə
Bu yolda sürət həddiendirildi
Cəmiyyət 09:05
Bu yolda sürət həddiendirildi
Bakı Dairəvi yolunda qəza sıxlığa səbəb olub
Cəmiyyət 08:51
Bakı Dairəvi yolunda qəza sıxlığa səbəb olub
BDYPİ yağıntı və buzlaşma səbəbilə sürücülərə xəbərdarlıq edib
Cəmiyyət 08:43
BDYPİ yağıntı və buzlaşma səbəbilə sürücülərə xəbərdarlıq edib
Əli Kərimlinin həbs müddəti uzadılıb
Cəmiyyət 19:56
Əli Kərimlinin həbs müddəti uzadılıb
Fəzail Ağamalı vəfat edib
Cəmiyyət 19:39
Fəzail Ağamalı vəfat edib
Zaur Axundova cinayət işi açılıb
Cəmiyyət 19:30
Zaur Axundova cinayət işi açılıb
Sabah bu ərazilərdə qaz kəsiləcək
Cəmiyyət 18:54
Sabah bu ərazilərdə qaz kəsiləcək
Anews TV

Rəsmi Youtube kanalımız

Abunə ol