BP популяризирует инженерную деятельность в школах
BP поддерживает новую инициативу, направленную на продвижение инженерной специальности среди учеников старших классов.
Эта инициатива поможет собрать около 200 лучших учеников бакинских средних школ. Ученики 8-10 классов были выбраны после приема заявлений и проверки кандидатов, имеют высокий потенциал  и интересуются техническими предметами. Этот проект был одобрен Министерством Образования, осуществлен общественной организацией «Развитие Молодых Инженеров» (РМН), в которую входят многие опытные инженеры BP.
В рамках проекта было проведено несколько семинаров для того, чтобы помочь молодежи выбрать направление будущей карьеры. Участвующие в программе молодые инженеры создали хорошие условия для того, чтобы передать свой опыт и знания, а так же рассказать о проектах BP в сфере инжиниринга в Азербайджане.
Семинары проводились с 18 октября до 22 ноября. В них участвовали опытные инженеры BP, а так же члены организацией РМН.
Инженер по технологической безопасности BP и менеджер проекта РМН Хикмет Мамедли сказал: «Приятно видеть молодых и талантливых школьников, интересующихся инженерной профессией и желающих участвовать в развитии страны в будущем.
Верю, что этот проект поможет нам определить учеников, обладающих аналитическим мышлением и поспособствовать их инженерному становлению в будущем.»
Программа семинаров включает в себя презентации по инженерной специальности, интересные беседы с опытными инженерами из BP, интерактивные игры – симуляции, специальные тесты, определяющие психологический портрет и навыки участников.
Кадровый департамент BP провел специальные презентации для того, чтобы проинформировать участников об обучающих и стипендиальных программах BP.
«Это – прекрасная инициатива, направленная на пропаганду инженерной специальности среди учеников средних школ города Баку, способствующая тому, чтобы все стороны-участники были собраны в одно место. Компания BP, а так же всегда готовые поделиться своим опытом инженеры-профессионалы предлагают отличные возможности для желающих заниматься инженерным делом. Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить членов РМН за все те усилия, которые они вложили для успешной реализации этого проекта,» - сказала ведущий специалист по привлечению к работе выпускников вузов кадрового департамента BP Айтян Керимова.
После завершения программы все участники получили дипломы. Самые успешные ученики так же получили награды.