Лига Европы УЕФА: "Карабах" крупно уступил "Аяксу" на фоне спорных решений рефери

22:48 | 24.10.2024
Лига Европы УЕФА:

Агдамский "Карабах" со счетом 0:3 проиграл амстердамскому "Аяксу" в матче 3-го тура общего этапа Лиги Европы УЕФА.

Как сообщает  встреча запомнилась рядом противоречивых решений главного судьи Ника Уолша.

Игра началась с атак агдамцев. Уже на 2-й минуте хозяева распечатали ворота соперника, но лайнсмен указал на оффсайд и гол был отменен.
На 15-й минуте игрок агдамцев Жулио Ромао получил красную карточку. Справедливости ради стоит отметить, что арбитр показал бразильцу карточку по праву. Опорник не смог обработать мяч после передачи назад и был вынужден сфолить на сопернике.

После этого игра "Карабаха" начала рушиться. Сначала на 36-й минуте Кеннет Тейлор вогнал мяч в пустые ворота после рикошета в штрафной. В первой половине игры других голов забито не было - 0:1.

Второй тайм начался атаками гостей, однако "Карабах" оборонялся достойно, пока на 73-й минуте рефери не вынес спорное решение о фоле в штрафной "скакунов". Кевин Медина точно обыграл соперника, блокировав того корпусом. Но шотландский арбтир почему-то указал на 11-метровую точку. Ваут Вегхорст на 74-й минуте не упустил свой шанс - 0:2. Спустя три минуты Чуба Акпом забил красивый гол, завершив успешную комбинацию.

На 79-й минуте игры игрок агдамцев Эльвин Джафаргулиев получил вторую желтую карточку и покинул поле. Таким образом, "Карабах" завершил встречу вдевятером.

Стоит отметить, что судья запомнился еще одним спорным решением, не дав пенальти во время фола на Жуниньо в штрафной гостей.
Это стало третьим поражением "скакунов" в общем этапе Лиги УЕФА. Следующую игру подопечные Гурбана Гурбанова в турнире проведут 7 ноября против норвежского "Будё Глимта".