10 трансферных целей "Барселоны" -ФОТО

21:14 | 05.12.2013
10 трансферных целей "Барселоны" -ФОТО

10 трансферных целей "Барселоны" -ФОТО

"СЭ" представляет список потенциальных приобретений каталонского суперклуба: от Икера Касильяса до Марка-Андре тер Штегена.

Икер КАСИЛЬЯС

Клуб: "Реал" М

Трансферная стоимость: 15 миллионов евро (здесь и далее - данные transfermarkt.de)

Другие претенденты: "Манчестер Сити"

Чем черт не шутит – бывали в истории соперников по класико случаи, когда непримиримые конкуренты из Мадрида и Каталонии обменивались игроками. Где гарантии, что та же участь не постигнет и стража ворот испанской сборной? Икер Касильяс потерял место в основе "Реала" и появляется в рамке ворот "Королевского клуба" только в матчах Лиги чемпионов. Но каталонцам, если они решат перейти от слов к делу, придется встать в очередь: предметный интерес к голкиперу проявляют и в "Манчестер Сити", чей наставник Мануэль Пеллегрини потерял доверие к Джо Харту и хочет заменить его именно Касильясом. Заменить уже зимой, тогда как сине-гранатовым голкипер понадобится только летом.

Димитар БЕРБАТОВ

Клуб: "Фулхэм"

Трансферная стоимость: 5 миллионов евро

Другие претенденты: "Ливерпуль", "Трабзонспор", ЦСКА София

Давненько футболку каталонского клуба не надевали габаритные форварды. По задумке, Бербатов может стать краткосрочной заменой Лионелю Месси, чье возвращение на поле ожидается не ранее января. Сам Месси, впрочем, в возможность совершения такого трансфера не верит: "Слухи о Бербатове? Я не слышал об этом. Он отличный игрок, очень опытный, но я считаю, что переход Димитара в "Барселону" невозможен". Да и игровая форма в этом году у болгарина неважнецкая: всего один мяч в 13-ти играх.

Пепе РЕЙНА

Клуб: "Наполи"

Трансферная стоимость: 10 миллионов евро

Другие претенденты: ?

Бывший футболист "Барселоны" не скрывает своего желания снова оказаться в составе родной команды, за которую он выступал с 1999 по 2002 год: "Мне было бы очень приятно вернуться в "Барселону". Это великий клуб. Вместе с тем осуществить это будет очень трудно. К тому же сейчас я об этом не думаю. Я сконцентрирован на игре за "Наполи". Рейна вел переговоры с "Барселоной" этим летом, но решение голкипера Виктора Вальдеса остаться еще на один год заставило его отправиться в аренду в Италию. По словам отца стража ворот, "Ливерпуля" в тот момент его сын достиг принципиального соглашения с каталонцами. Как-то будет сейчас?

Хуан КУАДРАДО

Клуб: "Фиорентина"

Трансферная стоимость: 24 миллиона евро

Другие претенденты: "Бавария", "Боруссия" Д, "Ювентус"

Один из последних трансферных слухов вокруг "Барселоны": каталонцы рассматривают возможность приобретения колумбийского футболиста, способного закрывать всю правую бровку, в качестве замены Дани Алвесу. В Испании уверены: в ближайшее время "Барса" намерена сделать "фиалкам" официальный запрос. Называется и предполагаемая сумма возможной сделки – 30 миллионов евро. В текущем сезоне Куадрадо провел 10 матчей в чемпионате Италии, забил 2 мяча и отдал 2 результативные передачи.

Давид ЛУИЗ

Клуб: "Челси"

Трансферная стоимость: 29 миллионов евро

Другие претенденты: "Монако", "Бавария"

Летом бразильский наследник Карлеса Пуйоля (как игровыми качествами, так и в пышности шевелюры) также был одной ногой в "Барселоне", но в последний момент "синие" изменили свои финансовые запросы и сделка сорвалась. В текущем сезоне 26-летний бразилец потерял место в основном составе "Челси", сыграв в чемпионате Англии всего пять матчей. На Туманном Альбионе считают, что у игрока конфликт с главным тренером Жозе Моуринью. А значит дорога в другой клуб – открыта.

Серхио АГУЭРО

Клуб: "Манчестер Сити"

Тренсферная стоимость: 40 миллионов евро

Другие претенденты: "Реал" М

Ударно начавший сезон аргентинец (с одиннадцатью мячами он занимает второе место в списке бомбардиров премьер-лиги) хочет играть вместе с партнером по сборной Лионелем Месси. Именно так утверждают испанские СМИ, которые сообщают о уже якобы начавшихся переговорах представителей Агуэро и боссов сине-гранатовых, которым, в отсутствие Месси, явно не хватает забивного форварда.

Хуан МАТА

Клуб: "Челси"

Трансферная стоимость: 45 миллионов евро

Другие претенденты: "ПСЖ", "Атлетико", "Ювентус"

Ни для кого не секрет, что Мата несчастлив в "Челси", и место в тактических построениях Жозе Моуринью находится ему далеко не всегда. В той же "Барселоне", в которую СМИ уже отправляли Мату летом 2010 года, мобильный хавбек смог бы стать достойной заменой Хави. Но сине-гранатовым стоит поторопиться: несмотря на высокую трансферную стоимость испанца, конкуренцию "Барсе" уже составляет "ПСЖ": по сообщениям французской прессы, парижский клуб достиг договоренности о переходе полузащитника за 41 миллион евро.

Матс ХУММЕЛЬС

Клуб: "Боруссия" Д

Трансферная стоимость: 26 миллионов евро

Другие претенденты: ?

По слухам, вето на переход габаритного немецкого защитника наложил теперь уже бывший наставник сине-гранатовых Тито Виланова, сославшийся на игровое сходство Хуммельса с Пике. Мартино же больших проблем в этом не видит. Приобретя немца, "Барселона" может сорвать куш: в центре каталонской обороны с каждым сезоном снежным комом нарастают проблемы. Физически сильный, подвижный, хорошо играющий головой легионер, на чьем счету приличное количество международных матчей, поможет снять напряжение у ворот сине-гранатовых. А что еще требуется от центрального защитника?

Кирьякос ПАПАДОПУЛОС

Клуб: "Шальке"

Трансферная стоимость: 21 миллион евро

Другие претенденты: "Зенит"

Молодой защитник "Шальке" и сборной Греции летом мог оказаться в Санкт-Петербурге. Но клуб из Гельзенкирхена, несмотря на весьма щедрое финансовое предложение, отпускать своего лучшего игрока обороны не захотел. Ни за какие деньги. В случае с сине-гранатовыми важным фактором в пользу переезда в Испанию может стать желание самого футболиста попробовать свои силы в топ-клубе. "Барселоне" футболист приглянулся своей универсальностью: грек способен закрыть как позицию центрального защитника, так и сыграть в полузащите.

Марк-Андре ТЕР ШТЕГЕН

Клуб: "Боруссия" М

Трансферная стоимость: 11 миллионов евро

Другие претенденты: "Милан"

История с возможным переходом немецкого голкипера в стан сине-гранатовых тянется с начала года. Его фамилия одной из первых появилась в топах приоритетных целей "Барселоны" после окончательного решения Виктора Вальдеса покинуть клуб. В конце ноября в этом вопросе появилась хоть какая то определенность: сине-гранатовые действуют в соответствии с нормами ФИФА и имеют устную договоренность с двумя игроками (тер Штегеном и Рейной). У тренеров испанского гранда есть время до января 2014 года, чтобы сделать окончательный выбор в пользу одного из них: именно в начале года руководство каталонцев обещает озвучить свой выбор. Интригует и немец, не давая четкого ответа насчет своего будущего: "Пока не могу сказать ничего конкретного,. В ближайшее время сядем с руководством "Боруссии" за стол и решим все вопросы. Тогда-то я и смогу сказать, что определился со своим будущим".

ANN.Az
10 10 10 10 10 10 10 10 10
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента