Президент Азербайджана принял главного исполнительного директора BBC Global News
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял главного исполнительного директора BBC Global News Джима Игана.
Джим Иган проинформировал Президента Ильхама Алиева о деятельности руководимой им структуры и работе, проводимой в сфере международного сотрудничества.
Он подчеркнул значимость донесения до широкой зрительской аудитории полной информации об истории и культуре Азербайджана, идущих в стране процессах развития.
Глава государства Ильхам Алиев рассказал о достигнутых Азербайджаном экономических успехах, процессах стремительного экономического развития после обретения независимости, проводимой работе по обеспечению свободы и демократии в стране, сотрудничестве Азербайджана с ЕС, успехах, достигнутых республикой в энергетической сфере, армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение донесения объективной и непредвзятой информации о богатой истории, культуре Азербайджана и процессах развития.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с перспективами сотрудничества.