Мировые цены на нефть растут

22:38 | 20.04.2015
Мировые цены на нефть растут

Мировые цены на нефть растут

Мировые цены на нефть растут в понедельник на фоне неопределенности на Ближнем Востоке и данных по числу буровых установок от американской нефтегазовой компании Baker Hughes, сообщает ANN.Az со ссылкой на РИА Новости.

По состоянию на 20.13 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,37% — до 63,69 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 1,45% — до 56,56 доллара за баррель.

Как сообщили СМИ Йемена, в воскресенье на юге страны погибли около 100 человек в боях между шиитскими повстанцами-хуситами и сторонниками действующего президента Абд Раббо Мансура Хади. Наиболее ожесточенные столкновения произошли в районе города Эд-Далиа.

Операция "Буря решимости" сил арабской коалиции по ликвидации с воздуха группировок боевиков-хуситов началась в конце марта. ООН на днях выразила опасения в связи с положением мирных граждан в Йемене в сложившихся тяжелых условиях. Ситуация в стране также привела к росту стоимости "черного золота" на опасениях инвесторов по его добыче.

Положительное влияние на цены на нефть также оказывают пятничные данные американской нефтегазовой компании Baker Hughes. Так, число буровых установок в США за неделю, завершившуюся 17 апреля, уменьшилось на 34 единицы, или на 3,44%, — до 954 единиц. В годовом выражении показатель упал на 47,8%.

"Рынок колеблется в поисках новостей, за которые можно ухватиться. И данные по установкам в США, безусловно, помогли", — заявил агентству Рейтер аналитик Price Futures Group в Чикаго Фил Флинн (Phil Flynn).

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента