Башар Асад согласился уйти в отставку

10:32 | 05.10.2015
Башар Асад согласился уйти в отставку

Башар Асад согласился уйти в отставку

Президент Сирии Башар Асад готов уйти отставку в том случае, если это поможет разрешить сирийских кризис. Об этом он заявил в интервью иранскому телевидению.
 
"Если мой уход - это решение, я без сомнения сделаю это", - заявил Асад, отметив, что решать, кто будет президентом страны, "должен только народ".
 
В то же время, он предложил поучаствовать в выборах всем, кто верит в то, что ему следует уйти, передает ANN.Az со ссылкой на utro.ua.
 
"Вcе, кто верит, должны принимать участие в выборах и пытаться доказать свою точку зрению. У нас нет возражений против этого", - сирийский лидер.
 
Он добавил, что не будет колебаться с решением о своем уходе в отставку, если этот шаг станет решением сирийского кризиса.
 
По словам Асада, любое решение сирийского народа о будущем страны будет обязывающим для властей страны и для него самого. При этом, он прокомментировал участие России в конфликте Сирии. По его словам, период проведения российской военной операции еще не определен, и на него повлияет последующее развитие событий.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента