«Азербайджан показал свою силу»

17:00 | 19.04.2016
«Азербайджан показал свою силу»

«Азербайджан показал свою силу»

Аркадий Дубнов: «Стало ясно, что ожидания Армении от ОБКБ и Евразийского экономического союза в связи с нагорно-карабахским конфликтом неуместны»

«Было известно, что в один день Азербайджан воспользуется оружием, которое он приобрел. Однако это было неприятным сюрпризом для Армении. Почему в начале апреля начали стрелять из этого оружия? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Азербайджан уверенно продемонстрировал, что его военная риторика – не простые слова, и оружие приобретено не напрасно».
 
Как сообщает московский корреспондент, об этом во время обсуждений экспертов в связи с нагорно-карабахским конфликтом в Московском центре Карнеги заявил известный российский политолог и международный обозреватель Аркадий Дубнов, передае т.
 
Коснувшись отношений Армении с Россией и Организацией Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), А. Дубнов отметил, что «четырехдневная война» в Нагорном Карабахе внесла ясность в эти отношения: «Стало ясно, что внутри ОДКБ нет единого мнения в связи с Нагорным Карабахом. Поэтому ожидания Армении от этой организации в связи с нагорно-карабахским конфликтом неуместны. Мы увидели это во время последних событий в лице Казахстана и Беларуси. Известно, что Нагорный Карабах не входит в территорию, за которую несет ответственность ОДКБ. Во время «четырехдневной войны» этот факт еще раз нашел свое подтверждение. То же самое можно отнести и к Евразийскому экономическому союзу. 8 апреля в Ереване должно было пройти заседание Евразийского экономического союза. Однако заседание было отложено без согласия на то Еревана, что стало пощечиной Армении, нанесенной странами-членами этой структуры». 

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента