Широкомасштабные работы «Азеришыг» в Западном регионе

15:00 | 20.08.2019
Широкомасштабные работы «Азеришыг» в Западном регионе

Широкомасштабные работы «Азеришыг» в Западном регионе

ОАО «Азеришыг» проводит широкомасштабные строительные и восстановительные работы в Западном регионе Азербайджана.

Так, в регионе в последние месяцы были проведены и продолжаются масштабные работы по реконструкции с целью минимизации технических потерь и обеспечения бесперебойного электроснабжения объектов сельского хозяйства, промышленности, туризма и общественного питания. Об этом haqqin.az заявил глава пресс-службы ОАО Танрыверди Мустафаев.

Так, в Гяндже в целях обеспечения новопостроенной 35/10 кВ подстанции «Мехсети» проведена 35 кВ поземная кабельная линия от 110/10 кВ подстанции «Ени Гянджа» длиной в 3,1 километра. В этом поселке также проведена 10 кВ воздушная линия эектропередач и 5 трансформаторов подсоединены к сети.

Также в Гяндже после ввода в строй 110/10 кВ подстанции «Меркез» и 35/6 кВ подстанции «Вокзаляны» обеспечено предоставление потребителям устойчивой и качественной электроэнергии. В тоже время в новых поселках и жилых массивах города строятся новые трансформаторные пункты и проводятся воздушные линии электропередач для обеспечения электроэнергией жилых домов и промышленных объектов.

Глава пресс-службы ОАО «Азеришыг» также сказал, что в Шамкирском районе были проведены работы по капитальному и текущему ремонту 10 и 35 кВ подстанций и воздушных линий электропередач, также были заменены 45 опорных столбов на новые металлические. На служебной территории Шамкирской электросети были установлены 558 новых счетчиков и заменены 1769 старых счетчиков.


В Агстафинской электросети также были проведены работы по капитальному и текущему ремонту 10 и 35 кВ подстанций и воздушных линий электропередач. Была построена 110/35/10 кВ подстанция «Агстафа», в связи с чем были проведены новые линии электропередач и установлены новые изоляторы.

«В Самухе, Газахе, Гедабеке, Товузе и Гёйгёле строятся подстанции для районных электросетей, проводятся новые линии электропередач. Во всех районах ведутся работы по замене старых кабелей и устанавливается новое оборудование», - сказал Танрыверди Мустафаев.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента