Парламентские партии поддержали меры правительства по борьбе с COVİD-19

18:54 | 17.04.2020
Парламентские партии поддержали меры правительства по борьбе с COVİD-19

Парламентские партии поддержали меры правительства по борьбе с COVİD-19

 Все девять политических партий, представленных в Милли Меджлисе, выступили с совместным заявлением, в котором выразили поддержку мерам правительства против распространения  COVİD-19  и устранению социально-экономических  последствий пандемии.

Партии дали положительную оценку превентивным мерам по предотвращению распространения пандемии COVID-19, осуществляемым правительством по инициативе и под руководством президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Они высоко оценили возвращение за государственный счет из-за рубежа многих тысяч граждан Азербайджана, меры по социальной защите населения, поддержку малого и среднего бизнеса, помилование лиц старше 65 лет и др.

Партии призвали членов и сторонников своих организаций ответственно «подходить к необходимым и неотложным превентивным и ограничительным мерам, осуществляемым правительством, полностью соблюдать установленный карантинный режим».

Они  указали также на необходимость  «демонстрировать социальную ответственность в рамках мер по борьбе с коронавирусом», «присоединиться к призывам национального единства и солидарности, которые являются важным условием борьбы с пандемией».

«Мы решительно выступаем против использования нынешней ситуации, вызванной коронавирусом, в целях политической пропаганды, превращения пандемии в инструмент политической борьбы, использования ее в узких политических целях, далеких от национальных интересов», - далее сказано в заявлении.

Авторы документа призвали  все политические партии, общественные организации и организации гражданского общества поддержать меры, принятые правительством Азербайджана для скорейшего устранения пандемии COVID-19 и ее возможных социально-экономических последствий.
Ранее, власти обвинили оппозиционные организации – Национальный совет демократических сил, партии Народного фронта  и «Мусават»  в использовании пандемию в политических целях и попытке дестабилизировать  ситуацию в стране. По обвинению в нарушении карантинного режима арестованы около двух десятков активистов.

Оппозиция отвергает обвинения и напоминает, что она еще до введения карантинного режима отменила массовые мероприятия и протестные акции и призвало население к  социальной самоизоляции.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента