88 испанским болельщикам запретили пять лет посещать стадионы

23:07 | 05.12.2014
88 испанским болельщикам запретили пять лет посещать стадионы

88 испанским болельщикам запретили пять лет посещать стадионы

В пятницу в Испании состоялось совещание государственной комиссии по борьбе с насилием, расизмом и ксенофобией. По его итогам примера и Федерация футбола Испании приняли решение о внесении поправок в регламент, чтобы получить возможность частично закрывать стадионы и запрещать болельщикам посещать матчи.
 
Тут же было принято решение о пятилетнем запрете посещать стадионы для 88 болельщиков «Атлетико» и «Депортиво». Все они были участниками стычки, которая привели к гибели 43-летнего болельщика «Депортиво». Также они были оштрафованы на 90 тысяч евро, передает sovsport.ru.

Напомним, в результате столкновений перед матчем «Атлетико – «Депортиво» 11 человек получили травмы, женщина-полицейский сломала руку, и 20 человек были арестованы.

Суд предъявил обвинения 21 участнику драки между фанатами «Депортиво» и «Атлетико». Все болельщики были отпущены на свободу после дачи показаний, несмотря на то, что прокурор сделал все возможное, чтобы заключить их под стражу без возможности внесения залога для девяти «ультрас».

Теперь фанаты должны два раза в месяц отмечаться в суде: 1-го и 15-го числа.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента