98 объектов нарушили правила в области защиты от коронавируса

20:30 | 30.06.2020
98 объектов нарушили правила в области защиты от коронавируса

98 объектов нарушили правила в области защиты от коронавируса

Сотрудники Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) провели рейд в целом в 249 объектах, действующих в Баку и регионах, в том числе 68 объектах общественного питания, 181 продуктовом магазине.


Как сообщили Report в АПБА, субъектам предпринимательства разъяснены требования законодательства в области безопасности пищевых продуктов, даны обязательные для исполнения указания и просветительские рекомендации.


В 98 объектах были выявлены факты несоблюдения и грубых нарушений ряда правил, вытекающих из требований методических указаний, утвержденных постановлением Кабинета министров. В связи с выявленными фактами в рамках требований законодательства в отношении этих субъектов предпринимательства были приняты административные меры.


В АПБА отметили, что и впредь будут продолжать проводить рейды в объектах общественного питания и продуктовых магазинах, действующих в Баку и в регионах, будут приняты самые жесткие меры в отношении субъектов предпринимательства, не соблюдающих методические указания, утвержденные постановлением Кабинета министров.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента