AccessBank опубликовал финансовый отчет за 2019 год, заверенный аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers
AccessBank опубликовал финансовый отчет за 2019 год, подготовленный в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) и заверенный независимой аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers:
По данным на 31 декабря 2019 года, активы банка составили 863 млн. манат, таким образом, за год банк увеличил объем активов на 10,8%.
Кредитный портфель банка вырос на 8.1%, достигнув отметки в 564 млн. манат. Депозитный портфель банка увеличился на 34.3%.
Чистый процентный доход  составил 49.8 млн. манат , что на 41.7% больше, чем в 2018г.
В 2019 году, банк вышел на чистую прибыль, которая по итогам минувшего года составила 4,7 млн. манат.
На 31 декабря 2019 года капитал банка  согласно стандартам международной отчетности составил 94 млн. манат, а субординированный займ 22,4 млн маната.
Комментируя финансовые показатели банка за прошедший год, председатель правления AccessBank-а Анар Гасанов отметил:
"Независимый аудит отчетности банка за 2019 был проведен компанией PwC, которая подтвердила что все финансовые позиции отражены прозрачно, в соответствии с международными стандартами и полностью отражают финансовое состояние банка. Прибыль, заработанная банком в 2019 году, в год его рекапитализации  – это важный индикатор стабильности и правильности выбранной стратегии. Оставаясь верными нашей миссии, мы продолжаем оказывать всестороннюю поддержку микро, малому и среднему предпринимательству, являющимся краеугольным камнем азербайджанской экономики."
AccessBank обслуживает малый и средний бизнес с 2002 года и на сегодняшний день является лидером микрокредитования в Азербайджане. Акционерами банка являются такие международные организации, как Азиатский Банк Развития, Европейский Инвестиционный Банк, Международная Финансовая Корпорация и др. Банк имеет 28 филиалов, 15 из которых оказывают услуги в Баку и 13 - в регионах страны. Информацию об услугах банка можно получить, позвонив в контактный центр банка по номеру 151, на сайте www.accessbank.az или же на страницах банка в социальных сетях.