• $
  • £

AccessBank поддерживает самозанятость в регионах страны

AccessBank поддерживает самозанятость в регионах страны
05.06.2020 12:45
 AccessBank, будучи верным своей политике корпоративной социальной ответственности, продолжает претворять в жизнь проекты по поддержке различных групп населения. С целью улучшения социального положения жителей регионов с низкими доходами, AccessBank помог развитию собственного бизнеса нескольких семей, членами которых являются люди с ограниченными физическими возможностями и шехиды. Банк приобрел необходимое для ведения бизнеса оборудование и безвозмездно передал его вышеуказанным самозанятым предпринимателям, проживающим в Гяндже, Мингячнвире, а также Газахском и Сальянском районах.
 
AccessBank оказывает поддержку самозанятым в рамках меморандума о сотрудничестве для поддержки самостоятельной занятости уязвимых групп населения, подписанного между Центральным Банком, Ассоциацией Банков Азербайджана и Министерством Труда и Социальной Защиты Населения.
 
AccessBank, 90% портфеля которого составляют кредиты для бизнеса, очень хорошо понимает потребности малого бизнеса, так как обслуживает этот сегмент с 2002 года и является лидером микрофинансирования в стране. Оказывая поддержку самозанятым в запуске и развитии их бизнеса, банк преследует несколько целей. Помимо стимулирования развития микропредпринимательства, это и дальнейшее снижение уровня безработицы, и сокращение оттока ищущего работу населения из регионов страны - в города.
 
«Центральный Банк, совместно с Ассоциацией Банков Азербайджана и Министерством Труда и Социальной Защиты Населения проводит в жизнь очередной проект, в рамках которого банки не чувствуют себя конкурентами. Это проект, в котором банки страны – партнеры, имеющие одну миссию – помочь тем, кто хочет стать самозанятым, создать и развить свой бизнес. Этот проект проводится для талантливых и творческих людей, альтернативой для развития карьеры которых, в качестве наемного работника в государственном или частном секторе, может стать предпринимательство. Для AccessBank-а участие в этом проекте – это в том числе и поддержка тех, кто готов менять стереотипы и брать на себя смелость становиться самозанятым предпринимателем», - заявил Анар Гасанов, председатель правления AccessBank.
 
Следует отметить, что AccessBank начал поддержку самозанятых весной этого года и, покрыв на данный момент 4 региона, планирует продолжить помогать этой группе предпринимателей и в других регионах страны.
 
AccessBank обслуживает малый и средний бизнес с 2002 года и на сегодняшний день является лидером микрокредитования в Азербайджане. Акционерами банка являются такие международные организации, как Азиатский Банк Развития, Европейский Инвестиционный Банк, Международная Финансовая Корпорация и др. Банк имеет 28 филиалов, 15 из которых оказывают услуги в Баку и 13 - в регионах страны. Информацию об услугах банка можно получить, позвонив в контактный центр банка по номеру 151, на сайте www.accessbank.az или же на страницах банка в социальных сетях.
 

www.anews.az
Похожие новости
Похожие новости
Банк ABB приступил к третьей эмиссии облигаций!
Экономика 15:33
Банк ABB приступил к третьей эмиссии облигаций!
Yelo Mobil POS— мобильный POS-терминал без комиссий
Экономика 13:40
Yelo Mobil POS— мобильный POS-терминал без комиссий
Гянджинский филиал Банка ABB начал обслуживание
клиентов в обновленном здании
Экономика 13:20
Гянджинский филиал Банка ABB начал обслуживание клиентов в обновленном здании
Новая возможность лизинга от Birbank и НКО «Bir Kredit»: приобретайте автомобиль с первоначальным взносом от 0%
Экономика 18:04
Новая возможность лизинга от Birbank и НКО «Bir Kredit»: приобретайте автомобиль с первоначальным взносом от 0%
Yelo Bank продлевает регистрацию на программу стажировки «Summer Challenge 2026»!
Экономика 16:00
Yelo Bank продлевает регистрацию на программу стажировки «Summer Challenge 2026»!
SOCAR представит новую концепцию на Бакинской энергетической неделе
Экономика 13:40
SOCAR представит новую концепцию на Бакинской энергетической неделе
МИД Азербайджана поздравил Аргентину с национальным днем
Экономика 12:20
МИД Азербайджана поздравил Аргентину с национальным днем
Проведены учебные сборы с военнообязанными спецназа Азербайджана
Экономика 12:00
Проведены учебные сборы с военнообязанными спецназа Азербайджана
Нефть подешевела на оптимизме по поводу мирного соглашения США и Ирана
Экономика 09:40
Нефть подешевела на оптимизме по поводу мирного соглашения США и Ирана
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости